Как агитируют в Германии

Пишет мне приятель из Германии:

«В воскресенье были выборы. В субботу начинают распространять видео. Вот оно, ниже — перевод

Чего? Чего ты хочешь? Чего ты хочешь? Пацан, ты ничего не можешь поделать.
Ничего. Читал сегодня в газете как 5 хулиганов сбили с велосипеда девушку? — ХАХА
А недавно, сколкнули с лесницы женщину на станции метро. — ХАХА
И что ты хочешь с этим сделать? Полиция? Полиция ничего не может сделать.
Полиция приедет, составит протокол, но мы уже знаем ваши законы.
Полиция приедет, составит протокол, но у нас все равно нет денег, мы тут в качестве беженцев, но у нас есть юристы, которые нам рассказывают что прокатит а что не прокатит. Полиция ничего не может поделать. А какое наказание? Обратно домой? Не прокатит. Да и как должно прокатить? Вы даже не знаете откуда мы прибыли. Не прокатит — ХАХАХА.
А знаешь какие я тут бабки получаю каждый месяц? 328 Евро. Некоторые коллеги тут крутятся, подрабатывают, раз-раз-раз, чуток бизнес покрутить, имеют в итоге больше чем некоторые из вас. Ну и что вы хотите?
А ваши законы для меня не писаны. Почему? Да потому что у меня совсем другая культура, религия, менталитет. Ваши законы на меня не действуют, их для вас делали.
У вас все равно яиц нету. У ваших мужиков яиц нету. Ваша полиция ничего не может сделать. Я могу наплевать на них — ТЬФУ. И они ничего не смогут сделать. Могу пойти избить кого нибудь, они ничего не смогут сделать. И что ты будешь делать? И что ты будешь делать?
Ты ничего не можешь сказать в своей собственной стране. Европолитики — блаблабла — болтают, болтают, болтают. Как может так быть что ты, в своей собственной стране годами, пока ты не состаришься, проработал, а теперь вынужден собирать бутылки чтобы как то протянуть, а европолитики болтают, болтают, болтают, хотят все улучшить. Но у них нет яиц. У ваших людей нет яиц. Сейчас выборы, а немецкие граждане жалуются, жалуются, жалуются, а потом, очень быстро все забывают.
Я приехал и никуда я не уеду. Не важно что произойдет. Даже если они скажут время тебе возвращаться назад, эй, я просто пойду в другую страну, заново перейду границу.
Ты же видел? Немецкий солдат, взяли у него даже отпечатки, даже не просекли что он Немец! Он был Немцем! ХАХА, даже никто и не понял.
Что делать? Что делать? Что будете делать? Мы срем на ваши законы. Мы срем на вашу культуру. Мы срем на ваш менталитет. Мы срем на вашу полицию. У судей нет яиц. Мы жарим ваших женщин (в контексте имеем), мы делаем что хотим — толкаем, бьем, плюем — ТЬФУ. Что будете делать? Что делать? Пофиг. Я приехал, я останусь. Франция уже пройденный этап, Бельгия — пройденный этап, Голландия так и так пройденный этап, Германия на очереди?

Причем, видео рассылается только в месенджере, ни в фейсбук ни в youtube не попадает, если попадает, то блокируется ибо hate speech. За один день на моих глазах 5 человек поменяли мнение, сказали все, идем голосовать за AFD — ультраправых, нациков, по сути. Но самое интересное: видео вирусно распространилось почему то именно среди русских. Турки не в курсе, немцы не в курсе, за то русскоязычные ВСЕ КАК ОДИН: «дада, конечно видел».»

Это были местные выборы. Что-то будет к парламентским? Про «нет яиц» — это в том числе и шутка про Меркель.