Челядищи

Помните, мы как-то смеялись над псевдовыборами президента, где, среди прочих эрзац-кандидатов фигурировал не то охранник, не то водитель Жириновского Малышкин? Тогда все посмеялись, а Малышкина забыли.Вы заметили, что у Жириновского всегда так. То что происходит с лидером ЛДПР — это какое-то шутовство, буффонада, троллинг. Который Владимиру Вольфовичу, безусловно, тоже приносит доход, но в это время серьезные дяди пользуются теми же самыми технологиями повседневно, зарабатывая миллиарды долларов. И никто над этим особенно не смеется.

Последние годы мы с вами наблюдали необычайный жизненный успех тех, кому повезло быть друзьями и просто приближенными руководителя страны. Друзья по дачному кооперативу, бывший тренер по дзюдо, знакомый ресторатор, которого в опоозиционной среде презрительно прозвали поваром, все они проявляли недюжинные способности в предпринимательской деятельности. Сейчас у некоторых уже детишки подросли, тоже талантливые.

Теперь вот целой Тульской областью отправлен управлять бывший охранник, партнер по хоккейным матчам.

Проявивший себя на спасении рядового Януковича и в Крыму. Человек военный, куда прикажут — туда пойдет.

Небольшая цитата:
Коррупцию усугубляет и главный путинский принцип управления: «Друзьям — все, остальным — беспредел». Соблюдение закона, справедливость не являются обязанностью путинских чиновников. Главное — личная лояльность. «Лоялен — воруй, не лоялен — сядешь» — еще один руководящий принцип нынешней власти.

Предыдущий абзац написал не я. Это из одной работы, которой весной исполняется пять Лет. Называется Путин.Коррупция Один из авторов доклада год назад убит.
Я недавно видел одну карикатуру — там стоят дву группы людей. Одна маленькая, держит плакаты “Власть ворует”, а другая раз в пять представительнее с транспарантами “И правильно!”, “И пусть ворует!”. Уверен, в сентябре жители Тульской области, еще вчера вообще ровным счетом ничего не слышавшие о генерале Алексее Дюмине, в едином порыве поддержат его кандидатуру на выборах губернатора