За Немова

Сегодня утром слушатели нашей с Таней программы проголосовали за нашистскую шваль, живущую за наш с вами счет. Поздравляю околокремлевскую шушеру, если уж они расположили к себе «либеральную» аудиторию Эха, это финальный успех. Надеюсь, большинство слуштелей и посетителей сайта голосовало по принципу «не смотрел, но осуждаю». Тем более, речь идет об известном человеке.

Снимок экрана 2016-02-16 в 15.56.17

Я дважды смотрел это видео. Никакого особенного оскотинивания Немова не разглядел. Он не был образцом вежливости, но лично я его вполне понимаю.

Да, его машина стояла вторым рядом — это нарушение. Они не бросили машину, они были внутри, стояли на аварийке. Ждали, пока освободится место, чтобы встать нормально. В Москве порой так приходится делать, увы. У нас на Арбатских переулках так делают постоянно. Повторяю, это ничего общего не имеет с тем, когда люди бросают машины на тротуарах, тем же вторым рядом, на трамвайных рельсах. Если они кому-то мешали, им можно было посигналить, они могли отъехать, пропустить и т.д. На одном из фрагментов видно, что пробки на дороге нет, улица свободна. То есть эти грантоеды (да-да, грантоеды — именно они, 18 млн за последние 3 года и с каждым годом — все больше) дорожную ситуацию никак не улучшали, они просто вышли попиариться, впрочем, это основной вид их деятельности. Как иначе выклянчивать новые халявные деньги. Наши с вами деньги, между прочим.

Подошел наглый пацан, при поддержке как минимум, двух других (один — с камерой, другой — похожий на ваххабита), стал наводить порядок. С какого бодуна? Немов вышел, и абсолютно нормально среагировал на то, что уроды практически ни за что и непонятно по какому праву второй раз изуродовали стекло его машины. Напомню, Немов был один против троих. Он ни разу не козырнул фамилией, званием, ксивой какой-нибудь. Не пригрозил позвонить кому-нибудь или вызвать какой-нибудь свой чоп, друзей позвать, бабушку. Он, конечно, нарушитель, но нарушение его — ерунда, и ничего недостойного в его поведении нет ровным счетом. Да и пихнул-то в итоге мурзилку несильно. Может и зря.

Стоял бы там Мерседес АМР да еще с охраной, эти наводители порядка и близко не подошли. Потому что могут только втроем (а часто их и больше, и не с пустыми руками бывают) на одного и с гарантией, что в полиции отпустят-отмажут.

Я сам не терплю хамства на дороге. И отлично понимаю, что правоохранительные органы — бездействуют, у них другая проблема — монетизация своего труда. И хочется, чтобы появились такие прекрасные робингуды, которые все поправят и всех хамов поставят на место. Но тут — совсем про другое, про тупое освоение вашего бабла. Высосанная из пальца история для пиара ушлых лоботрясов.

,