Я твой мичеть голосовал

Я не понимаю истерии с выбором символа России на одном из сайтов, пусть и под эгидой какого-то телеканала. Того же, который уже проводил какое-то «Имя России», которое с тем же успехом оказалось накрученным. Почему вам это так важно? Ну, подумаешь, люди зарабатывают трафик и уопминания, зачем вы им так подыгрываете и ведетесь на ту же удочку, которой вас уже однажды подцепляли? За день до окончания промежуточного голосования выясняется, что лидер активно раздражает какую-то часть населения, появляется версия о накрутках, все еще активнее голосуют, организаторы голосования и мобильные операторы потирают руки. Ну ей-богу, если у нас других дел нет, то хорошо, давайте, убедили. И я поиграю в эту игру.

Простой подсчет подсказывает нам, что вывести любой объект в лидеры стоит всего ничего, 60 миллионов рублей: львиная доля в голосовании составляет вовсе не интернет-голосование, а смски стоимостью 3.54 р с НДС. Предположим, что организаторы нам не врут (их теоретически можно проверить через статистику операторов) и все так и есть. Видимо, у чеченского и сочувствующих им народов все настолько хорошо, что им не жалко своих денег, лишь бы мечеть победила в конкурсе, я очень за эти народы рад.

И знаете, я поймал себя на мысли, что я тоже за мечеть. Ну, правда — это отличный символ нынешней России. Он хорошо отражает все: и вливание федеральных денег в Кавказ, как в бездонную бочку, и улыбчивого Кадырова в спортивном костюме в обнимку с Канделаки рвущего на комбайне 241 км/ч и мирных торговцев, проламывающих кастетами чайники беспомощным полицейским и лезгинку на Манежке, чемоданы и мешки кавказского нала во Внукове, мракобесие и средневековье в Думе. Отлично все описывает. Лучше символа и не придумаешь

61

источник фото

Поэтому я тоже, не смской, конечно, а онлайн, я все-таки жадный, проголосовал за мечеть имени Ахмата Кадырова. Все три раза, которые можно в сутки с одного компьютера. Жалко только, она не будет единоличным символом России, как бы я и мои коллеги из Чечни и других мусульманских республик ни старались. Вы же читали правила и в курсе, что никакого одного символа не будет? Хотя это особо не афишируется (иначе, упадет интерес), но в правилах коричневым по песочному записано, что выберут-то десятку, без ранжирования. Ну и из-за чего копья-то ломать?

У националистов в любом народе есть подростковая потребность демонстрировать собственное превосходство. Отсюда и так раздражающая москвичей лезгинка (типа танец победы) и «Е..ть Кавказ е..ть» у русских националистов. Ну и пусть они по-детски самоудовлетворяются мечетью на первой строчке на каком-то там сайте или даже по какому-то там телевизору. Мы-то с вами разве такие же пубертаты, как они?