Гора Самоцветов в App Store

Когда я бываю на анимационных фествиалях, там часто обсуждается проблема дистрибуции мультфильмов, потому что проката нормального у них (если это не полный метр) быть не может, телик покупает мало (если это не сериал), DVD люди покупают все меньше и меньше.
С удивлением узнал, что знаменитый цикл «Пилота» «Гора Самоцветов» есть в App Store, с удовольствием попромоутирую.

Снимок экрана 2013-01-28 в 11.44.16

5 мультфильмов бесплатно, остальные по 66 руб. за выпуск (5-6 штук). Либо сразу все (8 выпусков + раскраска) в HD-качестве за 479 рублей. Отличный вариант, если отправляетесь куда-то с ребенком и у вас есть iPhone/iPad — без успокоительного в виде мультфильмов не окажетесь точно. Со временем появляются новые выпуски. Вообще, с точки зрения анимационной индустрии, возможно, это весьма перспективное дело — продавать мультфильмы для мобильных устройств, с которыми дети, кстати, управляются часто лучше взрослых. Сериалы тоже не дремлют, в App Store есть, например, и Смешарики. Интересно, на ближайшем фестивале в Суздале в начале марта, во время индустриальных обсуждений, кто-нибудь из студий расскажет про этот опыт продаж?

Возвращаясь к «Горе Самоцветов», мультфильма «Сказ Хотанского Ковра» Наташи Березовой с моим участием там пока нет, его можно посмотреть у меня.

Приложения на Андроиде, увы, пока нет.