РуГаджет. HTC One S

Едва ли не впервые я пишу обзор, не имея гаджета под рукой — нужно было вернуть тестовый образец перед очередной поездкой. Так что буду по памяти и заметкам, сделанным прямо во время тестирования. Впрочем, с каждой новой моделью понимаешь, что написать получается все меньше, поскольку революций не происходит и ничего принципиального нового, что меняло бы жизнь пользователя коренным образом, не происходит.

HTC One — новая линейка и надежда тайваньского производителя, а S — не флагманская, но весьма функциональная модель. Внешне очень привлекательный как для поклонников традиционного дизайна аппаратов HTC, так и для тех, кто хотел бы новых линий.

IMG_1973

IMG_1981

Корпус металлический, удобно и приятно лежит в руке, хорошая форма (он очень тонкий — 7.8 мм) и вес, не скользкий, даже если ладонь вспотела. Не то чтобы не подвержен царапинам, их, скорее не очень видно на плоскостях, зато на углах — очень даже.

IMG_1997

IMG_1999

IMG_1993

Это, пожалуй, самый очевидный и самый существенный минус, особенно для тех, кто дорожит внешним видом своего смартфона. Тем более, такого eye-candy. А вот экран действительно ни за предыдущие тесты, ни за время моего видимых повреждений не получил.

IMG_2011

Кстати, большое всего меня спрашивали про дисплей — «видно ли на нем сетку». Мой невооруженный глаз ничего раздражающего не заметил, впрочем, я не в силах и заметить разницу между дисплеями iPad2 и The New iPad, так что, возможно, здесь я не показатель.

IMG_2012

Это же касается и звука, аппарат начинен системой Beats Audio, но, возможно потому, что тестовый образец был без соответствующих наушников, а возможно и потому что мне медведь на ухо наступил, никакого особенного звучания я не заметил — ну звук и звук.

IMG_1986

В стандартных наушниках HTC звук — довольно громкий. Есть у меня подозрение, что в этом восприятии я совпадаю с массовым потребителем, ну а потребитель изысканный уже прочитал какой-нибудь обзор от натур тонких. Дисплей расстроил, пожалуй, только блеклостью на ярком солнце , не то чтобы невозможно разглядеть изображение, но глаза напрягать приходится.

Батарейка не вынимается, карта памяти не предусмотрена, микросим — знакомые стандарты, не правда ли? :)

IMG_1984

Мне нравится операционная система Android и ее четвертая версия тоже, я считаю ее вполне достойным конкурентом iOS и хорошей ее альтернативой, однако больше всего в Android-аппаратах раздражает непомерное энергопотребление. У меня есть собственный тест этого показателя, который HTC One S неожиданно для меня прошел с честью.
Пару раз в неделю я бегаю по утрам, беру с собой смартфон, на котором включаю Runkeeper (приложение с GPS, отслеживающее дистанцию, скорость, темп и.т.д), TuneIn Radio (интернет-радио), ну и возвращаясь с тренировки я читаю твиттер и почту. Тренировка длится примерно час и за это время iPhone 4S теряет примерно 40% зарядки (музыкальный трафик и GPS делают свое дело), HTC показал такой же результат.

IMG_1980

Конечно, это не абсолютный показатель, но по результатам двухнедельного использования (а использую гаджеты я очень жестко, часто не выпуская из рук часами), мне показалось, что если по энергопотреблению HTC One S и уступает iPhone, то совсем немного — это очень приятный сюрприз.

Самая главная фишка HTC One — это камера, точнее, камеры. Становится хорошим тоном ставить на место фронтальных камер такие, которые еще совсем недавно были основными, думаю, что у кого-то из читателей в пользовании наверняка найдется телефон с единственной двухмегапиксельной камерой.

IMAG0010

А вот и снимки основной камерой. Есть HDR, огромное количество режимов и установок разрешений, снимай не хочу.

IMAG0007

IMAG0006

IMAG0005

IMAG0012

IMAG0014

IMAG0016

IMAG0024

IMAG0021

Максимальное приближение

IMAG0020

IMAG0023

Макро

IMAG0023

IMAG0017

Вот видео и снимки, которые были сделаны непосредственно во время съемки ролика — это одна из особенностей аппарата.

IMAG0026

IMAG0028

IMAG0029

IMAG0032

В целом аппарат очень достойный, свои деньги (от 17 тыс, если Яндекс.Маркет нам не врет) он более чем отрабатывает.