Расстаемся с РИА Новости

Конец весны — непростой период для моей профессиональной деятельности. В мае 1999 я ушел с НТВ, в мае 2004 — из запускавшегося тогда Newsweek, год назад — поперли с Вестей.net, а с 1 июня этого года я не работаю в РИА Новости. Проект «Эти Ваши Интернеты» также заканчивает свое существование, в работе — последний отснятый выпуск, который должен выйти в следующий сторник. Ну и, разумеется, работать в Кремниевую Долину я тоже не еду.
О причинах лучше спрашивать у работодателя, поскольку инициатива завершить этот эксперимент исходила не от меня, но, честно сказать, я с облегчением ее принял, поскольку очень уж затянулось дело: с момента прихода в РИА Новости прошло 9 месяцев, а с начала обсуждения всего этого дела прошел почти год. За это время из РИА Новости успели уйти два человека из трех договаривавшихся со мной об этом проекте — Наталья Лосева и Василий Борисов.
Эксперимент в целом не удался, но экпириенс для меня вышел богатый. Да и программа «Эти Ваши Интернеты» — не самое худшее, что я делал в жизни. По данным РИА Новости — вторая по просмотрам среди авторских программ RianTV, после «Осторожно, история» с Петром Романовым.

Спасибо главреду РИА Новости Светлане Миронюк, что все это однажды придумала, надеюсь, с кем-нибудь другим получится лучше.

Планы — вернуться в Большой Радиоэфир после отпуска, примерно с 1 июля (Алексей Алексеич принял, как родного), но я редко когда работал только на одной работе, так что, всегда велкам.