Новости Эха Москвы. 18.00

На Триумфальной площади представители оппозиционного движения «Другая Россия» пытаются провести несанкционированную акцию против выборов в Госдуму. Оппозиционеры намерены выразить несогласие с тем, что в выборах не участвуют внесистемные партии. Уже поступают данные о первых задержанных.
Аналогичную акцию представители «Другой России» попытаются провести в Петербурге возле Гостиного двора.
В Москве Молодежное движение «Россия молодая» планирует воспрепятствовать проведению любых несанкционированных акций в центре столицы. Пресс-секретарь «России молодой» Никита Яхненко сообщил «Эху Москвы», что таким образом собравшиеся на Лубянской площади готовы помочь полиции в обеспечении порядка.
Сегодня на Лубянской площади проводятся мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни.
Между тем, Центральная избирательная комиссия уточнила явку на выборах в Госдуму по состоянию на 17:00. В выборах приняли участие 44% от общего числа избирателей. Об этом «Эху Москвы» сообщил пресс-секретарь ЦИК Николай Конкин.
Информации о нарушениях в ходе голосования продолжают поступать и на «Эхо Москвы». В самом центре Москвы на улице Арбат, где расположен избирательный участок номер семь сотрудник избирательной комиссии вбросил бюллетени, об этом нарушении рассказал «Эху Москвы» свидетель нарушения, Вадим Лукашенко

Между тем сам замглавы избиркома Сергей Ракитин уверяет, что произошло недоразумение.

Между тем Вадим Лукашенко, наблюдатели и один из членов избирательной комиссии составляют заявление о нарушении, которое намерены подать в Прокуратуру.

Специальный корреспондент «Радио Свобода» Виталий Камышев
рассказал, в интервью «Эху Москвы», что на входе в Центризбирком его аккредитация была изъята человеком в штатском без объяснения причин. Камышев выразил недоумение, что такого секретного можно узнать в Центризбиркоме.

«Газпроммедиахолдинг» полностью поддерживает радиостанцию Эхо Москвы» в ее озабоченности и стремлении разобраться с так называемыми DDoS-атаками. Об этом «Эху Москвы» заявил председатель Совета директоров радиостанции Николай Сенкевич. По его мнению, любая хакерская атака на любой ресурс приводит к экономическим потерям, что, по сути, равносильно воровству. Николай Сенкевич сообщил, что дал поручение начальнику Службы экономической безопасности холдинга начать расследование по этому делу.
Материалы нашей радиостанции доступны на аккаунте в Фейсбук и в группе «Эха Москвы» в сети «ВКонтакте». Читать материалы «Эха Москвы» можно в Твиттере, аккаунт @EchoMskRu, а также на сейте Рlushev.сom.
Большую часть дня не работает (или работает с перебоями) сайт Рublicpost.ru, на котором также дублируются материалы «Эха Москвы». Как сообщила главный редактор сайта Наргиз Асадова, заявление в соответствующие органы на этот счет будет сделано уже завтра.