Новости Slon.Ru

Slon задал избирателям в Омске, Томске, Туве, Казани один и тот же вопрос: Вы пришли голосовать, чего вы ждете от новой думы?
На избирательном участке №12 в г. Кызыле на вопрос «Какую основную проблему должен решать депутат Госдумы?» были получены ответы:

«Улучшение жизни. Помощь молодежи. Развитие страны. Я не знаю. Мне преподаватели сказали – иди голосовать за *****, я и пошел» 2 курс ТГУ Айдыс С.

Мужчина, работающий на стройке рядом с избирательным участком: «Ничего они не решают. Я и не хожу голосовать. Уже давно. Лет восемь назад перестал голосовать. Почему? А все равно не пропустят кого надо. Кого мне надо? Мне надо ****** » Александр. 41 год. Строитель из Минусинска.

«Это не выборы. То, что происходит сейчас – это скорее референдум по повторному признанию ***** единственной партией в стране. Тут никто не голосует, просто идет показательная процедура. Я вам скажу почему. У нас отсутствует политическая культура. Она исчезла. Вместо нее присяга в верности действующей власти. Вместо политической культуры в нашей стране появилась верноподданническая» 51 год. Б. Кужугет, преподаватель.

Оригинал

,