Ежедневный ЭхоНет. YouTube Remixer

Довольно часто в нашей программе я упоминаю сервис YouTube – это самый популярный в интернете видеоресурс, один из пионеров сайтов нового поколения и с ним поневоле сравниваешь какие-то другие ресурсы, которые по тому или иному критерию можно с ним сопоставить.

Сегодня есть повод вернуться, собственно, к YouTube, который открыл новый сервис – YouTube Remixer.
Он предназначен он исключительно для тех, кто прошел регистрацию на сайте и позволяет редактировать уже загруженное сюда видео. Так что если, скажем, у вас слишком большой ролик (а здесь принимают файлы размером не более 100 Мб), вам придется искать другие инструменты, чтобы его сократить. Кроме того, можно редактировать только свои собственные ролики, употребить каким-либо образом огромное количество видео, выложенного другими, не получится.
Нельзя сказать, что и с собственными загруженными файлами вы сможете сделать что-то эксклюзивное. Можно сократить ролик, выкинув из него ненужные фрагменты и наоборот, вставить куски из другого видео. Кроме того, вы можете вставить заранее заготовленные рамки, кадры и забавные картинки, правда, выбор их сильно невелик и почему-то многие из них – детской тематики. То ли потому, что сам сервис рассчитан на пользователей-детей, то ли это делается для родителей, который обожают снимать своих отпрысков на видео, а потом выкладывать в интернет.
В описании говорится, что свой новый видеоремикс можно сопроводить и музыкой, для чего есть и инструмент: специальное место для перетаскивания звукового файла.. Единственное, что осталось для меня непонятным – где эти файлы взять. Сервис не предоставляет своего набора композиций, музыку со своего компьютера нельзя использовать ни напрямую, ни путем выкладывания на сайт – это попросту не получится сделать, поскольку здесь принимают файлы только в видеоформатах, да и то не во всех. Не исключено, что эта функция будет добавлена позже: с музыкой всегда проблемы, поскольку постоянно встает вопрос о соблюдении авторских прав.
Несмотря на то, что ничего особенного YouTube Remixer не предлагает, стоит помнить о нем как об инструменте, с помощью которого можно, что называется «решить проблему на месте», то есть по-бстрому отредактировать уже выложенное видео.

,