Ежедневный ЭхоНет. LiveTV

Один мой коллега на радио рассказал мне на днях, что передумал покупать себе доступ к спутниковому телевидению. Смотреть он хотел только футбольные каналы, но теперь необходимость в затратах по этой статье для него отпала, поскольку он набрел на сайт, с помощью которого можно посмотреть все тоже самое совершенно бесплатно.

Нельзя сказать, чтобы сайт LiveTV что-то принципиально новое в интернете. Идея собрать в одном месте как можно больше прямых онлайновых трансляций телеканалов воплощена давным-давно и неоднократно. Однако все же, некоторые особенности у сайта есть.
Во-первых, и для кого-то это будет решающим фактором, он русскоязычный, поэтому ориентироваться и разбираться легко, не должно возникнуть затруднений с поиском интересующих телеканалов. Во-вторых, здесь собрано около 200 каналов со всего мира. В-третьих, смотреть трансляции вы будете не в маленьком встроенном в веб-страницу окошке, а в собственном медиаплеере, который можно раскрыть хоть на весь экран монитора.
Ну и, наконец, еще одна особенность: акцент на трансляциях спортивных событий. Любителям спорта вообще не нужно мучиться в поисках канала по которому будут показывать те или иные соревнования. Если их где-то транслируют, с большой долей вероятности можно предполагать, что нужная ссылка обнаружится в левой колонке на первой странице сайта. Некоторые трансляции сохраняются в архиве и их можно посмотреть в записи в любое время.
Не все телеканалы удастся посмотреть сразу, просто нажав на кнопку воспроизведения, которую можно найти рядом с его описанием. Для большинства вполне хватит стандартного медиаплеера, однако некоторые требуют установки дополнительных программ, их можно тут же скачать, причем для непродвинутых пользователей-зрителей авторы предусмотрительно выложили инструкции по инсталляции.
Отстутствие регистрации на сайте не помешает вам что-либо посмотреть, однако она пригодится, если вы собираетесь заходить сюда постоянно: можно составить свой собственный список предпочтений, чтобы не искать каждый раз нужный канал. Зарегистрированные пользователи также могут оценивать источник вещания (у некоторых каналов их несколько), благодаря чему зрители могу выбирать наиболее стабильный.