Ежедневный ЭхоНет. BeeFM

Вслед за русскоязычной версией известнейшего музыкального сервиса Last.fm, появился и чисто отечественный продукт подобного рода.

Сервис Bee FM будет весьма интересен русскоязычной аудитории. И не cтолько из-за русского языка интерфейса – на lastfm.ru тоже все по-русски, сколько в силу принципа работы. Как и зарубежные конкуренты Bee FM предлагает интернет-радио, ориентированное на вкусы пользователя. Ключевой момент состоит в степени ориентированности: здесь вам не будут предлагать «нечто похожее», «того же стиля», «родственное» и т.д., а просто выдадут все, что вы сами закажете. Правда, с некоторыми ограничениями.
Слушать музыку можно двумя путями. Во-первых, можно в обширном списке исполнителей просто найти любимый альбом и поставить на прослушивание. В этом случае не нужно даже регистрироваться, правда и воспроизведение начнется не с первой песни, а с любой и перескочить на любимую не получится. Второй вариант сопряжен с регистрацией, он заключается в создании собственных плей-листов. В них можно включать не альбомы, а отдельные песни самых разных артистов общим количеством до 1000 композиций, при этом максимальное число плей-листов не ограничено. В этом случае порядок песен уже определяете вы сами, но, опять же, изменить его по ходу проигрывания плей-листа не получится. Все композиции не скачиваются на ваш компьютер, а транслируются с сервера, поэтому важен хороший канал связи с интернетом и большой лимит (а лучше – его отстутствие) входящего трафика.
Для воспроизведения композиции вам понадобится программа-плеер, типа Windows Media, WinAmp или iTunes. Однажды проигранный список композиций можно воспроизводить вновь и вновь, даже не заходя на сайт, нужно лишь сохранить на свой компьютер файл, который скачивается при открытии плей-листа. Однако во время воспроизведения, компьютер должен быть подключен к интернету. Плей-листы сохраняются на сервере и можно запустить их с любого компьютера, а не только со своего. Плей-листами можно делиться с другими пользователями и комментировать их.
Пока на сайте нет рекламы, что интересно, обещают ее не на страницах, а в плей-листах. Это будут звуковые ролики не чаще чем один 15-секундный ролик на пять проигранных треков. Предлагается тщательно подойти к составлению своего профиля после регистрации: обещано, что система будет ориентироваться на оставленные вами данные и не предлагать рекламу, которая точно будет вам неинтересна.