We Are The Champions

Как и обещал, делюсь свежими рейтингами. Честно сказать, я никогда особо не интересовался цифрами, в них любил возиться Дима Борисов, когда мы вместе вели эту программу. С его ухода прошло больше года, вот теперь нашел в компьютере главного редактора такие вот данные TNS Gallup Media по своей программе.

argrating

Это означает, что в марте 2007 года Argentum был самой слушаемой радиопрограммой в Москве в его время, то есть, в ночь на понедельник с 00.00 до 01.00. Для сравнения, дальше идут: Ретро FM (6.7%), Русское Радио (6.6%), Energy (6%), Наше Радио (5.3%). За год мы увеличили свою аудиторию вчетверо. Я слышал две версии такого роста:

1. Из-за перепрограммирования более ранних часов (там тоже сильно вырос рейтинг), что «оставляет» нам слушателей с других передач.
2. Благодаря активному промоушену программы в интернете, к чему я имею непосредственное отношение.

Мне кажется, все справедливо, но есть еще, по меньшей мере, один фактор, который я считаю основным: с января у меня появилась подельница и программа стала живее и интереснее, как ввиду парного ведения, так и новыми гостями, которых я без Ларисы Ясногородской не то что не позвал бы, а даже, может, и не додумался. Кроме того, теперь мы регулярно записываем звуковые анонсы, чего я в одиночку часто не успевал, а чаще, признаем честно, ленился.