Тест Плющева

Вот ведь привяжется теперь и фиг отвяжется. Руководитель Liveinternet.ru Герман Клименко придумал выражение «Тест Плющева». Суть его, по версии Клименко, заключается в том, чтобы «господин Плющев при поиске по своей фамилии на первом месте в результатах поиска увидел свой блог».

Герману спасибо вдвойне. Во-первых, не забыл старика в интервью модному интернет-изданию, а во-вторых, подал отличную идею, поскольку, как это ни странно для меня самого, «Тест Плющева» я, если и проводил, то бездумно, не обращая внимания, на каком месте в результатах стоит мой блог. Получилось весьма комично. Еще Игорь Денисов с Хабрахабра отметил, что поиск от Liveinternet, несмотря на скептицизм Клименко в адрес своей новинки, легко проходит «Тест Плющева».

Более того, его проходит меньшинство, а точнее — три поисковика, и все не наши: yahoo, Altavista и Ask.com.

Зато Яндекс, Google и Nigma выдают «Эхо Москвы». По версии Live Search первая ссылка на мою фамилию — это Физиономии Русского Интернета, Rambler вообще вспомнил сто лет заброшенные Echonet.ru.

Вобщем, узнал много нового, спасибо Герман!

UPD Эмпирическим путем выяснилось, что Google.com и Google.ru дают разные результаты по одному запросу. Русский нашел на 2000 Плющевых больше, чем американский и порядок результатов разный.