Ежедневный ЭхоНет. Hey!Watch

Сегодня еще об одном сервисе, который работает с видеороликами. Правда, в отличие от многих известных сайтов этого направления он предназначен вовсе не для размещения своих видеофайлов и показа их другим. Условно ту услугу, которую здесь оказывают, можно назвать «перевалочным пунктом».

Мы знаем, что большие публичные видеохостинги не слишком-то горят желанием давать своим пользователям возможность скачать с них видеофайлы. То есть, смотрите здесь, сколько хотите, а себе забирать не стоит, и кнопки или ссылки Download вы там не найдете. Продвинутый пользователь без труда найдет способ обойти этот полузапрет, а для  обычных есть и альтернатива, причем с весьма приятным бонусом. Это сайт Hey!Watch.С его помощью можно скачать себе практически любой видеофайл с популярных видеохостингов,  поддерживаются более полутора десятков файлов, от самых известных, до тех, о которых вам вряд ли приходилось слышать. Причем, перечень этот не исчерпывающий, можно попытаться забрать видео с любого ресурса на котором оно выложено – достаточно скопировать его адрес, правда, получается далеко не со всеми сайтами. Кроме того, сюда же можно закачать и видеофайл со своего компьютера, но этой функцией уже мало кого удивишь.
Что касается бонуса, то ее можно расценивать и как основную услугу. Это конвертация видеофайлов из одного формата в другой. Частично, только для файлов с вашего компьютера, эту возможность предоставляет специальный сайт-конвертер Zamzar, речь о котором в нашей колонке шла в ноябре прошлого года. Однако на Hey!Watch список поддерживаемых форматов шире, кроме того, здесь же можно сжать файл с помощью программы- кодека. Этот сервис будет полезен, например, тем, кто хочет сделать видеофайл для переброски с компьютера на мобильный телефон.
В бесплатном тарифном плане ограничения по размеру файла нет, но длительность ролика не должна превышать 10 минут. Лимитировано и количество сессий кодирования – до десяти в месяц. Сходства с перевалочным пунктом добавляет и то, что закачанное сюда видео, как и перекодированное хранится здесь всего несколько часов.