Ежедневынй ЭхоНет. MediaFire

Рано или поздно активный пользователь интернета сталкивается с необходимостью разместить какой-нибудь файл в интернете. Что делать с фотографиями и видеороликами знают едва ли не все пользователи, а вот куда выложить большой текстовый файл, презентацию, программу или еще что-нибудь, представляют далеко не все. Я уже рассказывал о бесплатных хостингах, сегодня, о таком, который , возможно, более всех остальных подходит для начинающих и непродвинутых пользователей.

Сервис MediaFire позволяет быстро и легко выложить практически любой файл, причем для этого даже не придется регистрироваться. Просто заходите на сайт и сгружаете. Чтобы вы не скучали, на странице будет отражаться ход процесса закачки. По окончании вам выдадут ссылку на файл и код, который можно просто скопировать на свой сайт или в блог. Это очень удобно, если подобная услуга нужна вам нечасто: положили файл и забыли о нем, в случае чего — нашли через свой же дневник или сайт. Однако, если вы собираетесь использовать сервис постоянно, без регистрации не обойтись. В этом случае вы получаете мгновенный доступ ко всем выложенным вами файлам – они, вместе со ссылками и кодами будут перечислены на отдельной страничке.

Ограничение для пользователей одно: размер каждого загружаемого файла должен быть не больше 100 Мб. Полнометражный фильм, конечно не положишь, но все равно – очень неплохо, такой же лимит – у видеосервиса YouTube, но оттуда невозможно без дополнительных ухищрений скачать файл, можно только посмотреть. Как можно догадаться по необязательности регистрации, лимитов по общему объему файлов не установлено. Нет их и для скачивания, кроме того, нет никакой очереди, что часто встречается на других бесплатных файлхостингах.

В отличие от многих современных сайтов, здесь нет никакой социальной составляющей. То есть, ваши файлы не попадают в единую ленту, не подлежат оценке другими пользователями, и т.д. Их просто не видит никто из посетителей и даже не может найти внутри сайта – тут просто нет поиска. Это может понравиться тем, кто устал от навязчивой коллективизации многих нынешних сервисов и не стремится познакомить со выкладываемыми файлами как можно большее число совершенно случайных людей.