Ежедневный ЭхоНет. Гурман-ТВ.

Всегда приятно, когда твои коллеги радуют какими-то новыми интересными проектами. Мои обычно пишут книги или снимают фильмы, но иногда случается и кое-что напрямую попадающее в тематику нашей программы.

Во—первых, посетители сайта «Эха Москвы» давно и хорошо знают, что некоторые наши сотрудники завели себе там блоги – онлайновые дневники, записи в которых могут комментировать другие пользователи. Там вы найдете и наших ведущих: Марину Королеву, Ксению Туркову и Сергея Бунтмана, корреспондентов: Женю Тен, Таню Фельгенгауэр и Тишу Дзятко, есть там и мой дневничок, а кроме того – блог Матвея Ганапольского. Последним он упомянут, конечно же, не по значению, а лишь в моем перечислении и то, только для того, чтобы выразить ему отдельный респект за огромное внимание, которое он уделяет интернет-деятельногсти. Дело в том, что при непосредственном участии Матвея не так давно был открыт сайт Гурман ТВ. Внимательный слушатель может подумать, что это – интернет-воплощение для одной из программ Ганапольского — «Кухонные тайны». Он будет прав, но лишь частично – это всего одна из рубрик сайта. Матвей ведет здесь еще и «Кухонные разговоры» — это тоже блог – о еде и не только. Кстати, вы можете встретить здесь еще несколько знакомых фамилий: уже упоминавшийся Сергей Бунтман, Евгений Киселев и даже Михаил Леонтьев – все они рассказывают о своих кулинарных познаниях. Еще один соавтор этого сайта и ведущий сразу нескольких рубрик – «гуру» русского гастрономического интернета Сталик Ханкишиев. Есть на сайте и специалисты из смежных областей, например, свою колонку ведет единственная сигарная сомелье в России.
Сайт – это не только слова и рассказы разных известных и не очень людей. Главная его ценность – это практическая польза. Посетитель найдет здесьрецепты самых разных блюд, причем — создатели сайта демонстрируют приверженность модным технологиям — это не просто описания, но и запечатленный на видео процесс приготовления: его можно посмотреть, прежде чем браться самому! Единственное, что я бы точно не рекомендовал – посещать этот ресурс на голодный желудок.