Чавес жжот

Владимир Владимирович, бывает, горазд общаться и с народом и с журналистами, но до новой надежды и опоры бедняков всея Южныя и Латинския Америки, ему явно далеко. Спасибо агентству ИТАР-ТАСС за мое отличное настроение:

Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил сегодня, что будет регулярно вести программу «Ало, пресиденте» каждый день с понедельника по пятницу. «Субботу и воскресенье я оставляю для сюрпризов», — с улыбкой произнес Чавес.

Телевизионная программа «Ало, пресиденте» до настоящего времени выходила только по-воскресеньям в формате ток-шоу с участием министров и рядовых граждан, ответами главы государства на телефонные звонки венесуэльцев. Прямой эфир, ведущим которого был глава государства, обычно продолжался 4-5 часов без перерыва.   Ускоренный переход к строительству «венесуэльской модели социализма» заставил внести изменения в эту программу, заявил президент. Теперь она будет продолжаться «всего»  90 минут, сообщил он. По четвергам это будет телепередача в прямом эфире, а в остальные дни программа будет транслироваться по Национальному радио.

А пописать он ходил, надо полагать, на рекламных паузах. Интересно, сколько стоит 15 секунд эфира во время этой программы. Или при их социализме, как при нашем — без рекламы (да, дружок, было такое время, СОВСЕМ НЕ БЫЛО РЕКЛАМЫ, прикинь), но тогда, когда же ходить писать?