Праздник удался

Валентайн , чувствуется, на славу прошагал по планете, вот парочка вечерних сообщений:

В Минске завершилась несанкционированная акция молодежного крыла белорусской
оппозиции — «Молодого фронта», приуроченная ко Дню святого Валентина. Около нескольких десятков активистов вручили петиции с поздравлениями молодежи Франции, Германии и США с Днем всех влюбленных представителям посольств этих стран. Из американского посольства к молодым оппозиционерам вышел заместитель посла, который вынес им две кружки с конфетами. Участники акции обратились к дипломату с просьбой обеспечить их безопасность, поскольку, как они говорили, их могут задержать из-за того, что акция не санкционирована властями. «Это невозможно», — ответил заместитель посла Джонатан Мур. После этого оппозиционеры начали расходиться. В ходе акции был задержан один из лидеров «Молодого фронта». (РИА-НОВОСТИ).

Президент Венесуэлы Уго Чавес поздравил сегодня всех влюбленных с Днем святого Валентина. «Любовь самое сильное чувство, которое движет человечеством», — заявил он на торжественном акте посвященном пенсионной реформе. Чавес спел собравшимся, среди которых было много женщин, куплет из лирической песни. Президент предложил в День святого Валентина отмечать не только как День влюбленных, а как День любви в самом широком смысле: любви к работе, к народу, родине, к ближнему, как учил Иисус Христос. «Любовь и социализм лучшее противоядие от капитализма, который сеет только ненависть», — провозгласил он. (ИТАР-ТАСС).

Заметим, праздник влюбленных берут на вооружение и борцы с диктатурами и типа диктаторы. И изнывающие в соцлагере и пламенные борцы с капитализмом. Вот она, всепобеждающая сила любви. Как, собственно, справедливо говорил И.И. Христос, тут с Чавесом не поспоришь. Но вот абсурд, которым все это оборачивается, боюсь, ему и не снился.