Из самого центра гейропы

Путешествие наше проходит по запланированному маршруту, темп держим, но посты писать особо некогда. Наладил дорогущий мобильный интернет (об этом по итогам будет отдельный пост), так что оперативно выкладываю фоточки в инстаграме/фейсбуке. Сейчас мы в Амстердаме, в деревню, где мы вчера остановились, из города вернулись не заполночь, так что есть время положить несколько фоточек.

В Амстердаме в эти дни проходит Европрайд — европейский фестиваль ЛГБТ-движения с кучей мероприятий и аж двумя парадами — в начале и конце. Так что Амстердам, и так являющийся гей-столицей континента, в этом году стал просто суперцентром ЛГБТ. Сегодня, судя по расписанию, выходной. Но символика — по всему городу в гигантских количествах.

Кончита приезжала, куда ж в таких делах без нее

Как и в Америке политика гей-френдли является одним из маркетинговых инструментов. Надо сказать, что за здешние цены на мои любимые 501/504-е, я их могу пидорасами обозвать и без всякой символики, не сочтите за нетолерантность

Но круче всех выступил знаменитый музей Ван Гога. На входе теперь — Yellow Brick Road меж радужными флагами, мимо не пройдешь

Связь между «Волшебником из страны Оз» и гей-коммьюнити не самая линейная, сам узнал о ней только сегодня, кому интересно, могут ознакомиться.

А в городе встречаются просто радужные переходы

Морали не будет, да и какая уж тут мораль, извините за каламбур ). Но выглядит все весьма празднично.