Ночное Шоу Один. Послесловие к регулярным эпизодам

Минувшей ночью, 142-м эпизодом закончилась история регулярных выпусков программы Один с моим участием. Несмотря на то, что это мой любимый проект на Эхе, очень трудно совмещать ночной и утренние эфиры. Не столько физиологически, хотя и не без того, сколько креативно: утренние эфиры сжигают все мои запасы. Лучше бы они жир так сжигали! А делать такую программу как Один по остаточному принципу — очень позорно. Поэтому я решил сосредоточиться на Утреннем Развороте и попросил Венедиктова освободить меня от ночных эфиров. Я начинал линейку Один на Эхе, и первый год вел две ночи подряд, живя в противофазе с нормальными людьми, без привычных им уик-эндов. Два года были отданы этой программе стопроцентно честно. Но, надеюсь, Алексей Венедиктов доверит мне время от времени заменять коллег на время их отпусков или, не дай бог, болезней. Так что закончились регулярные выпуски, а время от времени, я надеюсь появляться в Один, как с хорошо вам знакомыми, так и с новыми людьми и рубриками.

В любом случае — это были потрясающие, самые яркие творчески два моих года из 22-х на Эхе Москвы. Само собой, бывали и проходные эпизоды и те, которые хотелось поскорее забыть, и те, после которых я выходил из студии злой, как черт — обычно на самого на самого себя, иногда на технику, бывало, и на слушателей, была и ночь убийства Бориса Немцова, много чего было за эти два года. Но если начать перечислять все, что вдохновляло, радовало, веселило и вселало надежду — этот пост я не напишу и до завтра. А ведь он не для этого начинался. А вот для чего.

Слушатели устроили мне вчера потрясающие проводы. Инициативная группа через моего боевого товарища Таню Фельгенгауэр прислала мне коллаж

13620904_1003809526404705_433777250718826736_n

Замечательный Геннадий Смирнов записал песню

Катя Погодина записала сказку Анны Мендлин

Самые активные записали аудиообращения. Кстати, среди них легендарный уже Дмитрий Мезенцев. Многие думают, что это образ коллективный, как Козьма Прутков, потому что он пишет сообщения в студию практически круглосуточно и в рекордных количествах. А у него есть голос!

И написали стихи

А апофеозом стал новый, посвященный мне балет от Володи

Спасибо огромное, это непередаваемо приятно, очень трогательно, а местами — просто рвет душу в лоскуты. Балет, например :). Не думал, что в целом ни к чему не обязывающая, развлекательная и расслабленая передачка вызовет такой фейерверк эмоций, любви и, самое главное, творчества. Мы обязательно еще с вами встретимся в эфире.