Ахматовский мост

Я сам очень не люблю, когда про какую-то тему говорят — о, это же специально вбросили, чтобы отвлечь внимание от чего-то важного. Потому что сказать так можно о чем угодно, и получается, что и вовсе ни о чем говорить не надо, чтобы не дай бог не забыть о чем-то ВАЖНОМ. Но есть вроде бы резонансные темы в искусственном характере которых сомневаться не приходится. И вот назвать мост именем Ахмата Кадырова — из таких. Тут и большим политтехнологом не надо быть, чтобы предугадать: непременно взорвётся. И ладно бы уели только либералов — они давно знают, что имена массовых убийц, бандитов и карателей ни за какие коврижки не уберешь с наших улиц, мостов и прочей топонимики. А табличку на мосту Немцова повесить — это нельзя, не по правилам, идите на кладбище, там и вешайте. Я больше, чем уверен, что и сейчас найдется тот, кто охотно поддержит дискуссию, указав мне, что никакого Немцова моста не существует. Но унижают-то всех: что, для людей консервативных взглядов это разве не унижение? Или они совсем уже потеряли национальную гордость, которую заменила им собачья преданность начальству?
Вот и сидишь в этой вилке — игнорировать нельзя, потому что это твоя жизнь, и поддерживать разговор глупо, потому что именно на это тебя и провоцируют.
Зубоскалить, наверное, тоже не лучший выход. Но в том остроумном соображении, что не мытьем так катаньем, но появится Ахматовский мост, все же что-то есть. Может, сразу именно так и назвать?