Верю в лучшее в людях

Постоянно верю в лучшее в людях. Ну вот как, скажите мне, как сочиняются угарные сюжеты про то, как юный Навальный был завербован через скайп опальным Браудером и они договорились убить Магнитского, находившегося в Матросской Тишине? Где и кем все это придумывается? В сочинителями анонимных романов в Администрации президента? Дядьками и тетьками на совещаниях в кабинете условного Добродеева? Или Дмитрий Киселев в гордом одиночестве набрасывает все это на изящном лэптопе отечественного производства? Ну правда?
Искренне верю, что основная работа, как это всегда бывает, делается обычными рядовыми сотрудниками, пусть даже на основе “темников”, исправно поставляемых из-за зубчатой стены. Ну там напишут “разработать тему сотрудничества Браудера и Навального”, тем более, что сюжет уже предложен пару месяцев назад генпрокурором Чайкой. Попробуйте на досуге разработать, чтобы набрать на пятиминутный хотя бы сюжет, да еще и картинку под эти слова подобрать.
И по тому качеству, с которым этот исполнитель, назовем его, условно, Евгений Попов, эту тему отрабатывает, нет у меня другого вывода, кроме как, что он самый натуральный саботажник и диверсант. Вот все эти тексты на ломаном английском, странные даты, офис на Автозаводской, который они отправляют в Киев. Потому что ляпы и несоответствия настолько явны, что поневоле задумываешься, а не сообщает ли нам таким образом Евгений Попов, что это все чушь собачья. На таком своеобразном эзоповом языке. Знает, как в советское время корреспонденты грустно сообщали нам, что “Невесело встречают новый год парижане”, а зрителю, который видел картинку из-за спины журналиста, так и хотелось к этим парижанам присоединиться.
Уверен, когда-нибудь Евгений Попов скажет, что делал все возможное, чтобы показать весь абсурд и идиотизм выдумок против Навального. Нарочно допускал невероятные огрехи, чтобы даже самый непритязательный зритель отчетливо видел всю несостоятельность этих расследований. Верю в лучшее в людях.