Дорогой Сталина

Нетрудно заметить, что авторами самых нашумевших терактов последних лет, как правило, являются вовсе не только что прибывшие боевики — под видом ли беженцев или как-то иначе — а граждане пострадавших стран. Обычно родившиеся в этих странах и получившие гражданство не как переселенцы, а по праву рождения. То есть, эмигрантами были не они, а, как минимум, их родители.
Поэтому те, кто сейчас кричат о закате Европы на почве «толерастии» и мультикультурализма, порядком отстают. Работа вербовщиков и пропагандистов идет с детьми тех, кто худо-бедно устроился на новой родине.
И она ставит перед Европой и нами, как ее весьма своеобразной, но все-таки частью, вопрос о… Сталине и Гитлере. Ведь если авторы терактов — выходцы из неблагонадежных этносов, самым простым и надежным решением представляется решить вопрос с этносом целиком. Готовы ли мы пойти этим путем? Готовы ли из-за видящейся нам опасности пойти на депортации и в конечном счете геноцид целых этносов? Перед и во время второй мировой это были евреи, немцы, чеченцы, крымские татары, калмыки.
Вот к чему толкает нас сейчас исламский фундаментализм, если хотите, назовите его для краткости ИГИЛ или как-то еще. Успех интеграции эмигрантов из бедных стран для них примерно так же выгоден, как для Путина реализация уехавших из России. Их задача — не допустить этой интеграции, перехватить влияние в последний момент и сделать своим орудием. Человеконенавистнический фундаментализм, возможно, симпатичный нашему патриарху своей богоцентричностью, хочет и нас сделать человеконенавистниками. Это отличная почва, чтобы рекрутировать в разы больше сторонников и, что самое главное, привлекать на войну с неверными еще больше денег, чем сейчас. “Они хотят всех вас выселить”, “Они хотят всех вас убить”, “Они хотят отгородиться от нас стеной” — это действует гораздо лучше, чем долгая сказка о зажравшихся неверных. И тогда — настоящая война, и нынешние страшные теракты по своему масштабу покажутся скромными учениями с небольшими потерями.