Ответ Олега Навального слушателям Эха Москвы

Почти месяц назад мы с Таней Фельгенгауэр предложили слушателям Утреннего Разворота написать несколько слов в поддержку Олега Навального, который мало того, что сидит по выдуманному обвинению, так еще и то и дело подвергается взысканиям. Кто-то тогда высказал сомнение, что напечатанное письмо передадут. Передали и уже сегодня мы получили ответ.

Публикуем его полностью, с расшифровкой. Орфография и пунктуация — авторская

IMG_6245

IMG_6244

Спасибо за письмище, за переданные от радиослушателей теплые слова и подбадривающие комментарии.
Я кстати прождал весь день 21.10.2015, что Марти заберет меня на машине времени, но увы и ах. Видимо не нашёл Нарышкино на навигаторе.
Кстати недавно прочитал статью в Поп.механике про ховерборды, оказывается американчеги таки выпустили их в 2015. Не массово правда, дорого и по странной технологии, но всё же :)
Я бы с удовольствием ответил бы каждому слушателю. Но из-за скудословия ответы были бы похожими. Так что отвечу всем: спасибо за поддержку, держусь. За меня не переживайте у меня всё хорошо, даже замечательно. С поддержкой таких людей как вы из стольких городов — ничего не страшно.
Наверное, одно сообщение упомяну отдельно.
«Могло бы быть хуже. Про Махнаткина уже не вспоминают, а про Вас и на Эхе и в газетах… Сергей»
Я честно говоря почувствовал себя несколько пристыженным, видимо на это был направлен комментарий, он получается сработал.
Я вот действительно не знаю ничего о том, что сейчас с Мохнаткиным.
Я как приехал в лагерь поинтересовался о разрешении отправлять письма политзэкам. Мне отказали (разрешение дается на усмотрение администрации).
Я конечно никого не прошу поддерживать меня против своей воли и конечно считаю неправильным, если внимание ко мне отнимает внимание от нарушения законов в отношении других осужденных, неважно по политическим мотивам или нет.
Поэтому, если стоит дилемма, кого поддержать письмом или комментарием меня или не меня, можете смело выбирать не меня. У меня в принципе всё хорошо, даже замечательно. Уверен, что в нашей несправедливой системе найдётся тысячи людей, которым поддержка необходима.
Так что передо мной не стоит вопроса помнят Махнаткина или нет. Лично я — помню. И мне стыдно, что он сидит, несмотря на то, что я сижу тоже. Если он сидит несправедливо в моей стране значит и я, в том числе это допустил тоже.

Перечитал письмо.Показаться может оно слегка агрессивным, может злым. Это только кажется. Если и злюсь, то только на себя :)

Ну а так, передавайте всем приветы, обнимашки и рукопожатия.

Олег. 5.11.15

Написать Олегу Навальному можно по адресу: 303900, Россия, Орловская область, поселок Нарышкино, улица Заводская, дом 62, ИК № 5, Навальному О.А., 1983 года рождения.

, ,