Fiesta ST, Focus ST и Mustang 5.0

На днях в Ломмеле я смотрел разные новые технологии и машины Ford, подробнее об этом в специально для таких штук предназначенном Apps-блоге. Но был один момент, который не имеет непосредственного отношения к технологиям, поэтому расскажу о нем здесь. Среди прочего катали нас на «заряженных» машинах.

010203

Самая забавная — Fiesta ST. Кстати, я сам ездил на ней в мае, но на правом руле. Она коротенькая и ее практически не заносит. Но именно в ней меня сильнее всего шибануло головой об стойку. Слава богу, в шлеме ничего не чувствуется

04

Focus ST — хороший, скоростной, разгонялись по мокрой трассе до 235 км/ч. Впрочем, я перестаю ощущать изменения в скорости где-то примерно после 160. На нем повороты (в умелых руках) повороты проходить интереснее. Но настоящий экспириенс, разумеется, на Мустанге

05

06

Впервые я ехал с профессиональным автогонщиком, надо сказать, впечатления сильные. Каждого участника снимала установленная в салоне Go Pro и черех пару дней присылают смонтированный ролик на память.

Некоторые коллеги были гораздо более эмоциональны. Вот реальная несмонтированная запись, сделалнная на два дня ранее на том же полигоне и на той же машине.

Обновленный Mustang 5.0 скоро появится в продаже в Европе. В России — пока нет.