Отпуск в США: как избавиться от ребенка

Кругом тут пропаганда. Пока летели из NYC в Тампу авиакомпанией, прошу заметить, Jet BLUE, в окне показывали радугу. Вот сколько ни летал, радуги не видел, а тут — пожалуйста.

Untitled

Отдали ребеночка в языковой лагерь. С некоторыми допущениями можно сказать, что Варвара ближайшие две недели проведет в морской академии в Санкт-Петербурге

Untitled

Все там довольно ветхое и обстановочка спартанская, впрочем, никто пятизвездочных отелей не обещал. Расстроило меня другое: много других детей из России, как бы не пошло это во вред изучению языка. Ну ок, буду информировать, как там Варвара, пока, судя по твитам, молодцом.

Предвосхищая вопросы, лагерь с 15 часами языка в неделю (больше не позволяет виза В1/В2), трехразовым питанием, активно-развлекательной программой, включая экскурсию на целый день и еще одну на полдня в неделю стоит $2820 за две недели.

Ну а мы двинули, вглубь территории условного противника, предварительно заправившись в отличной атмосферной придорожной рыбокоптильне Ted Peters Famous Smoked Fish, натурально, копченой кефалью (на переднем плане) и рыбой маки-маки.

Untitled

Такой обед с пивом на каждого (норма 0.8 промилле, благодаря местным яровым и железнякам, которые в тутошнем климате урождаются несколько удачнее наших, позволяет не отказывать себе в небольшом удовольствии) стоит здесь $33

В Сенкт-Питерсберге не могли не заехать в знаменитый музей Дали ( взрослый билет — $21),

Untitled

Untitled

в саду которого повязали по желанию на специально оборудованное дерево,

Untitled

ну и поглядеть на розовый отель Don Cesar,

Untitled

Untitled

не говоря уж про Мексиканский залив

Untitled

Сейчас, после почти пятичасового пути под то и дело начинающимся и тут же внезапно останавливающимся ливнем, мы в Таллахасси, возможно, вы будете удивлены, столице Флориды. Здесь мы просто ночуем перед марш-броском в Атланту, по пути в которую у нас будет еще одна небезынтересная остановка. Стей коннектед, можно также не стесняться подписаться на твиттер и инстаграм, где все выдается в реальном времени.

,