Первая гонка и первая медаль

Ford уже в третий раз подряд пригласил меня на финал Лиги Чемпионов, а это интересно не только главным матчем континента, но и всякими автомобильными, а в этом году еще и волшебными активностями. Если год назад мы ездили на литровых Focus, два года назад — антикварных Ford, то на этот раз окрестностях отеля The Grove солировал новый Kuga. Про саму машину я уже писал после недельного теста, теперь же довелось не просто покататься, а принять участие в соревнованиях. Подписчики моего инстаграма и твиттера, как обычно, видели все практически в режиме реального времени, но здесь — побольше фоток и без фильтров :).

Первый этап — off-road

Untitled

На небольшой травяной площадке раскатана довольно скользкая трасса. Нужно пройти все повороты, пару раз заехать в бокс

Untitled

и посшибать мячики, стараясь попасть по нарисованной на лобовом стекле мишени

Untitled

Мою первую в жизни гонку закончил я так себе, хотя это еще не окончательные результаты, я выступал одним из первых

Untitled

Вне зачета — демонстрация внедорожных качеств на мокром и скользком бугре

Untitled

Untitled

Kuga (4х4, 2л, дизель) здорово со всем справляется, бездорожье (справедливости ради, по нашим меркам — весьма легкое) на нем преодолевать исключительно приятно.

Второй этап — статичный. Забиваем голы в открытую заднюю дверь. Тут я тоже не особо отличился — 10 голов в минуту при лучшем результате — 20.

Untitled

Зато заключительный этап — пенальти гигантским мячиком в надувные ворота — получился у меня более чем

Untitled

Отстрелялся лучше всех и мне выдали медаль

Untitled

На закуску прокатились на Fiesta ST (которые, как я понял, к нам пока поставляться не будут).

Untitled

Хорошая машинка, правда, стопроцентно ощутить ее я так и не смог: на правом руле, вкупе с механикой и левостороннем движении по узкой дорожке

Untitled

было для меня сложновато, очень уж концентрируешься, чтобы не расшибить у нее левое зеркало, как минимум.

Untitled

Untitled

Многие спрашивают, как наш автомобильный обозреватель Сан Саныч Пикуленко относится к тому, что я шастаю по разным «его» ивентам и типа отбираю у него хлеб. Он многажды одобрял, вчера еще раз переспросил, говорит, давай-давай, мне одному все равно все не охватить. Так что помогаю более опытным товарищам. Тем более, в Англии я был под присмотром итальянского двойника Сан Саныча. Сравните, наш — справа

Untitled1308627352_picture