Про Дурова и Гайдар

Думал, что же мне эта история напоминает.
И вспомнил, что она похожа на травлю, которой подвергают подельницу мою Машу Гайдар. Ей какие-то добрые люди придумали ДТП в Кирове, после которого она, якобы спешно сбежала учиться в США. Никого не волнует, что нет ни достоверных сообщений об этом, ни свидетелей, ни экспертиз как-то свидетельствующих против нее. Те, кто ежедневно троллят Гайдар — в комментариях на сайте Эха или на эфирный смс абсолютно уверены в том, что Маша (почему-то на джипе) проехалась по ребенку. Все они, часто начиная с фразы «в интернете пишут», требуют от мей подельницы ответа, разумеется, старательно этого ответа не замечая. Правда, цели они не достигают — Машу таким детским садом не проймешь, но, боюсь, их это не волнует: либо копеечку свою отрабатывают, либо моральное удовлетворение получают. И вот в комментариях к сообщениям про Мерседес, который вроде бы проехал по полицейскому, я вижу такую же историю — Павел Дуров уже в глазах комментаторов виноват, хотя никто не знает, ему ли принадлежит машина и он ли был за рулем. Особенно подозрительно эта история смотрится на фоне неприятной возни вокруг ВКонтакте.

Всякое бывает, не хотелось бы, не разобравшись, кидаться на человека. А хотелось бы, чтобы полиция Петербурга справилась с нелегкой (табличка ИРОНИЯ) задачей раскрыть это (табличка САРКАЗМ) запутанное дело, в котором есть всего две крайне незначительные и косвенные улики: задержанный охранник и автомобиль со всем известными теперь номерами.

UPD Как справедливо написали мне в реплаях в твиттере: «Да кто будет разбираться, быдло требует мяса. Им пофиг, кто прав, кто виноват». Не будьте быдлом.