РуГаджет. Nike Fuelband

Штуку эту мне подарил Павлик Кушелев — мой друг и соратник по STAR’цам. В путинском стиле, просто снял с руки и повесил на мою, когда я позвал его заехать ко мне выпить в честь моего дня рождения. Было это в сентябре, теперь могу отчитаться о довольно большом опыте пользования, хотя не планировал — обзоров ее в сети хватает, но раз люди каждый день у меня про нее спрашивают — ОК.

Camera Roll-420

Браслет, покрытый отличной довольно твердой, но гибкой и очень приятной на ощупь резиной, легкий и не подверженный царапинам и прочим мелким повреждениям в результате ежедневной эксплуатации. Кнопка управления всего одна

Camera Roll-482

Ей переключаются режимы

1.Fuel

Camera Roll-504

Camera Roll-444

Это количество очков за активность, заработанных пользователем. Увеличивается с каждым ощутимым движением руки.Оставляет гигантское поле для читинга: можно просто махать рукой и накручивать результат.

2. Cals.

Camera Roll-509

Camera Roll-450

Количество потраченных с начала суток килокалорий

3. Steps

Camera Roll-479

Camera Roll-468

Количество сделанных с начала суток шагов

4 Time

Camera Roll-461

Camera Roll-471

Ну и время

Браслет продается в трех размерах — маленький, средний и большой, а совсем по руке его можно подогнать с помощью специальной вставки в цвет с браслетом (если присмотреться, можно заметить ее слева от застежки),

Camera Roll-486

в застежку вмонтирован USB-разъем,

Camera Roll-488

с помощью которого браслет можно заряжать от компьютера.

Camera Roll-496

Зарядки требует примерно раз в неделю, «с нуля» заряжается примерно полчаса. Синхронизируется с компьютером (Windows/Mac) программы Nike+ Connect.

Снимок экрана 2012-12-22 в 14.48.07

Снимок экрана 2012-12-22 в 14.41.43

Она нужна и важна, даже если вы неособенно-то собираетесь следить за своими показателями: с ее помощью можно, например, переориентировать табло для ношения Nike Fuelband на другой руке.

Снимок экрана 2012-12-22 в 14.47.35

Синхронизировать по Bluetooth (удерживая кнопочку на браслете) можно и с мобильным приложением (iOS/Android)

Camera Roll-498

Camera Roll-495

Ужасно забавно делать это в реальном времени — машешь рукой, а циферки на айфоне бегут.

Camera Roll-499

Camera Roll-500

Camera Roll-501

Возможно, кто-то с помощью этой штуки действительно будет контролировать свю активность. Я недельку поинтересовался всей этой цифирью, да и забросил, хотя браслет по-прежнему с удовольствием ношу, причем, параллельно с обычными часами. Выяснилось, что меня раздражает необходимость хотя бы один раз (а на практике обычно больше) жать на кнопку, чтобы узнать время. Кстати, тут тоже может быть проблема: если ваша работа связана с компьютером, браслет может мешаться на той руке, которая работает у вас с мышью. Впрочем, у меня именно так и я через недельку привык. С другой стороны — штука хоть бесполезная — но очень забавная, стильная и неизменно привлекает внимание окружающих, хороший подарок, хотя и не всем по карману: в Штатах в магазинах Nike стоит $199, у нас, как водится, дороже.