Ругаджет: iPod Nano

iPod Nano всегда был и остается моим любимым из плееров Apple. Shuffle — минималистичен (если хотите, ограничен), iPod Touch — iPhone без симки, Classic — тоже что-то не то, а вот Nano, пожалуй — идеальный компромисс между всеми. Так получилось, что, пожалуй, самое забавное поколение этих плееров — шестое, я пропустил. Плеер вновь вернулся к прямоугольной формы и теперь часики из него не сделаешь.

Camera Roll-1162

Впрочем, он вполне оправдывает свое название и будет необременительной ношей для любого кармана

Camera Roll-1201

Не только маленький, но и тоненький

Camera Roll-1207

Camera Roll-1203

Мой, как вы уже могли заметить, в черном корпусе, вроде бы пока не царапается, как это происходит с черными iPhone5, впрочем, можно подстраховаться, выбрав любой другой из шести цветов.

Как известно, с новой зарядкой

Camera Roll-1195

Динамик — снизу

Camera Roll-1205

Некоторые находят внешнее сходство с Lumia 800, ну, не знаю

Camera Roll-1199

По мне — так просто уменьшенная копия IPhone5, извините, не было под рукой сфотографировать. Кстати, все фотки — iPhone 4S

Как и прежде, Nano предоставляет только предустановленные приложения, их восемь (включая настройки), точнее — девять, функция диктофона активируется, если присоединить не обычные наушники,

Camera Roll-1165

а гарнитуру (в комплекте не идут).

Camera Roll-1209

Есть Bluetooth, однако с ним у меня возникла проблема: ни MacBook, ни iPhone он так и не увидел (как, впрочем, и они его), зато разглядел Lumia 800, правда, так они и не соединились.

Camera Roll-1214

Еще в прошлом поколении из Nano исчезли игры. Мне, по моей олдскульности, они нравились, тем более, что фоном в пятом Nano можно было слушать музыку. Впрочем, там страдало управление и, возможно, возвращение кнопки Home стоит таких жертв, тем более, если для игр есть ipad и iPhone.

Уже традиционно iPod Nano — единственный плеер, у которого есть FM-радио. Это, пожалуй, единственная его функция, которая не компенсируется iPhone. Работает, разумеется, только с наушниками, зато безупречно, особенно на этой частоте

Camera Roll-1172

Кому-то, возможно, понравится приложение Фитнес от Nike с шагомером и инструментарием для тренировок.

Camera Roll-1171

Но у меня мало того, что есть гораздо лучший, по моему мнению, и уже, похоже, навсегда привязавший к себе Runkeeper, но и браслет от того же Nike. Но если у вас нет iPhone/iPod Touch/Android, Nike Fuelband или каких-то других спортивных примочек, и никаких намерений все это приобретать — Фитнес в iPod Nano — вполне себе решение.

Естественно, музыка, собственно, в основном для нее плеер и предназначается. Лишне напоминать, что звук у Apple отличный, а новая модель наушников позволяет слушать и в метро.

Camera Roll-1159

Обещано до 30 часов воспроизведения на полной зарядке аккумулятора, но на практике, как это обычно бывает — несколько меньше, часов 20. Ну мы же никогда не ставим яркость экрана на минимум, подолгу смотрим на экран и т.д.

Часы с секундомером и таймером

Camera Roll-1183

Camera Roll-1187

Camera Roll-1185

Подкасты

Camera Roll-1177

Есть видеоплеер, но мне было лень ради фотки конвертировать видео и перекидывать его через iTunes, поэтому я сфотографировал как воспроизводится наш видеоподкаст STAR’цы Live

Camera Roll-1181

iPod Nano седьмого поколения имеет всего одну вариацию емкости памяти — 16Gb, он уже появился в российских магазинах, средняя цена — около 7000 рублей, на Маркете обещают от 6100, что, конечно недешево по сравнению с американскими $149 (на самом деле, включая налоги будет чуть побольше, в зависимости от штата — примерно около $160), но вполне сопоставимо с европейской ценой (150 евро).