Согрешил с госуслугами

Наконец-то удалось опробовать электронные госуслуги (примерно год назад я таки прошел квест «Получи доступ к госуслугам«) на практике — при регистрации автомобиля в ГИБДД. Эксперимент нельзя признать чистым, тем более, у меня был очень легкий случай: постановка на учет новой машины. Но самое главное — народу там и так было немного, поэтому моя запись в отдельное окошко особой роли не сыграла: мои документы приняли раньше, чем у человек 10 в соседней очереди. Плохо, что на получении номеров это сказалось мало — их выдавали в другом отделе всем вперемешку, и люди, сдавшие и прошедшие осмотр машины позже меня, могли получить номера раньше. Мне не жалко, я не торопился совсем, просто в чем тогда смысл госуслуг? С другой стороны, в очереди не было Джигурды и то слава богу. В итоге у меня все заняло около 1.5 часов, не считая примерно получаса на заполнение заявки на сайте госуслуг вкупе с оплатой пошлины в Сбербанке.
В отделении в Волковом переулке (рядом с Зоологическим судом) есть отдельное окошко для записавшихся через госуслуги, правда, обслуживает его тот же офицер, что и принимает все остальные документы. Но обслуживает нормально, у меня все приняли в ровно назначенную минуту. Больше всего порадовало то, что офицера не смутили недочеты в заполнении заявления — он не поленился исправить их ручкой и проставить галки, там, где не хватало данных, чтобы я их довнес. Пользователям сайта госуслуг предлагается заполнить анкетку на десяток вопросов о работе сервиса. Из забавного: готовый пакет документов сопровождается маленькой бумажкой, типа перечня-памятки и там есть графа «Недостатки» — в нее офицеры крупными буквами пишут «Госуслуги».
Словом, штука, на которую потрачены гигантские деньги, все-таки работает, но, во всяком случае, пока, существенно время не экономит. В идеале, конечно, должно работать так: оформляешь заявку на сайте госуслуг, там же оплачиваешь, в назначенное время приезжаешь показать машину (а если есть база на все машины, уже имеющие ПТС, то и это не обязательно) и через считанные минуты забираешь номера и техпаспорт. Интересно, доживут ли нынешние поколения до такого?