Кто поможет издать энциклопедию российской анимации?

Я знаю, что мой блог читают в разных компаниях, которые время от времени участвуют во всяких, что называется, «непрофильных» проектах. Может быть, кому-то будет интересно или кто-то покажет этот пост людям, принимающим решение. Как обычно, нужны деньги, по корпоративным меркам, ерундовые, буду рад, если кто-нибудь откликнется насчет возможного партнерства/спонсорства.

Мой друг и блестящий киновед Сергей Капков задумал очень серьезный проект. Энциклопедию российской анимации, которой до него никто никогда не делал. Если быть занудно-точным, то делал он сам, но это была другая энциклопедия и в год столетия российской анимации было бы уместно издать подобающую событию книгу. Вот краткое описание издания.

«Энциклопедия российской анимации» — это сборник биографий и статей о самых любимых и значительных мультфильмах России и СССР, творческих портретов, фрагментов интервью, фильмографий деятелей анимации, статей о киностудиях, киношколах и фестивалях анимации, иллюстраций и кадров из мультфильмов.

В книгу войдут более 1000 биографий всех, кто принимал участие в создании российских мультфильмов с 1911 до 2011 годов. В отличие от предыдущего издания — «Энциклопедии отечественной мультипликации», здесь не будет мастеров из бывших республик СССР, а справки о мастерах из России будут дополнены и расширены фрагментами из статей и книг. Кроме того, будут добавлены многие персоналии, не вошедшие в первое издание.

Затраты на подготовку текстового материала (статьи, справки, фотоматериалы, редактура, корректура) — 535 000 рублей.

Можно обращаться прямо к Сереже Капкову (skapkov()gmail.com), можно и ко мне — вышлю полное описание и смету.

,