Истобенский Огурец. Поехали с нами!

По инициативе губернатора Кировской области Никиты Белых, я продюсирую слет блогеров, который пройдет в рамках праздника с офигенным названием «Истобенский Огурец».

Истобенский огурец_лого

Пройдет он в упомянутом регионе 29-30 июля. Я пригласил туда разных известных блогеров, в основном, из Москвы, многие согласились и приедут.

Вот что ждет участников слета и это далеко не все, программа дорабатывается:

— Научно-практическая конференция «Блогеры и государство»
— Симпозиум «Перспективы внутреннего туризма»
— экскурсия по г.Кирову с гидом-любителем Н. Белых
— экскурсия на Кировский хладокомбинат (мороженое) и Вятский пивзавод с дегустацией продукции
— мини-квест с микропризами в сельской местности
— засолка огурцов на родине Истобенского Огурца
— непринужденное общение в приятной компании
— свежий воздух и богатая природа Вятского края
— символические памятные подарки от организаторов

К участию приглашены также кировские блогеры и их коллеги из соседних регионов, всего будет человек 50, работу (если у кого-то повернется язык так назвать происходящее) которых приглашены освещать представители лучших онлайн-СМИ страны.

Само собой, многие блогеры годами зарабатывали репутацию, чтобы им на этот слет был предоставлен Wild Card, а в некоторых случаях даже и Carte Blanche. Но даже если вы совсем начинающий или не очень известный или отчего-то забытый горе-организаторами, вроде меня, блогер, вы тоже можете присоединиться. Как? Очень просто. Надо выиграть. Жмите ссылку ниже.

Три поездки на слет разыгрываются на конкурсе роликов и вот его условия.

Конкурс роликов “Истобенский Огурец”

Организаторы Первого Слета Блогеров, который пройдет под Кировым 29-30 июля в рамках праздника “Истобенский Огурец”, проводят конкурс видеороликов. Победители конкурса приглашаются к участию в Слете.

Условия конкурса

На конкурс принимаются видеоролики на тему “Огурец” — то есть в них может быть все, что угодно, так или иначе связанное с огурцом. Это может быть весь ролик про огурец, или про что-то другое, но огурец фигурирует в одном из кадров, упоминается вербально — и т.д. Тема — широчайшая и глубочайшая, никаких ограничений, есть простор для фантазии!

Продолжительность ролика — до 1.5 минут. Техника съемки — любая, от флэш-анимации до кино. Жанры — любые.
Главное — чтобы было интересно и непошло

Сроки и технология

Участник размещает ролик на YouTube и у себя в блоге с обязательной пометкой (в тексте или заголовке — неважно) — “мой претендент на конкурсе роликов Слета Блогеров “Истобенский Огурец”. Ссылку на запись в блоге участник отсылает на адрес istobensk2011@gmail.com до 10 июля 2011 г включительно. От одного блога может участвовать только один ролик. Работы, присланные после этого срока рассматриваться не будут. Результаты конкурса объявляются 14 июля 2011 г

Жюри

Никита Белых
Александр Плющев
Павел Картаев


Победители

Трое победителей уведомляются по тем адресам, с которых были присланы ссылки. Организаторы оплачивают и обеспечивают проезд из Москвы в Киров и обратно, проживание и усиленное питание, не говоря уж о научно-развлекательной программе на месте проведения Слета.

Дисклеймер: К сожалению, организаторы конкурса не имеют возможности оплатить проезд из любого региона. Поэтому, если вы живете за пределами московского региона, то, принимая участие в конкурсе, автоматически соглашаетесь оплатить свой проезд от места проживания до Москвы и обратно или, если в вашем случае это удобнее и дешевле — до Кирова и обратно. Извините за подобную дискриминацию.