Ежедневный ЭхоНет. Пора поздравить.

Сегодняшний сервис предназначен для людей, вроде меня, которые все забывают. Ответственно скажу, что с особым цинизмом они забывают всякие важные даты, вроде дней рождений друзей и близких, и, если и поздравляют, часто это происходит спустя несколько дней после нужной даты. В принципе, для таких как я существует много устройств и сервисов – от электронной записной книжки до Google Calendar, но еще одна возможность вернуться в число внимательных к другим людей не помешает.

Сервис так и называется, «Пора поздравить». Для пользования сервисом необходимо будет зарегистрироваться. Сразу после этого можно вносить даты – по одной или сразу импортировать файл в формате XML или CSV, если он у вас, конечно, есть. Это будет удобно для тех, кто уже пытался автоматизировать процесс запоминания важных дат, но выбранный способ оказался не эффективным. Если у вас есть файлы формата vCard, содержащие дату (как правило, день рождения обладателя электронной визитной карточки), сервис распознает и их. Уведомления о датах будут приходить по электронной почте. В настройках пользователь указывает, за сколько дней нужно прислать напоминание, а также нужно ли повторять его непосредственно в день события. Просмотреть уже сохраненные даты можно целым списком или в виде календаря. Он по умолчанию открывается на текущую неделю, но можно открыть и на любой месяц или год, а также листать в любую сторону. Здесь же вы можете внести очередную дату на нужные дни. Впрочем, можно и не заходить на сайт, подписавшись на собственные даты по RSS.
Если вы не знаете ту или иную дату и полагаете удобным спросить ее у человека, к которому она относится, то все, что вам понадобится – его электронный адрес, после чего сервис пригласит адресата оставить для вас важные даты.
Сервис не зря позиционируется как чисто поздравительный, он не универсален, например, здесь нельзя автоматически внести событие, повторяющееся каждую неделю или месяц – только разовое или ежегодное. По желанию пользователя, «Пора поздравить» напомнит и о других праздниках, связанных не только с вашими друзьями и близкими. Сюда транслируются и те даты, которые касаются всего человечества. Их поставляет сюда другой интересный сервис, о котором я расскажу завтра.

,