А.Т.

Я знаю, это не в правилах — давать анонс передачи другой радиостанции, тем более такой, с некоторыми особо талантливыми ведущими которых были какие-то терки, но бывают исключения и сегодня — такой случай. И да простит меня Ксения Ларина, у которой в это время передача «Успех» на «Эхе».

Итак, в 21.00 мск на р/с «Серебряный дождь» программа «Мишанина» (ведущие — Михаил Козырев и Саша Табакова) будет посвящена памяти Александра Татарского.

И еще:

Сережа Меринов: Во всех его фильмах всегда чувствуется целый мир и жизнь, оставшиеся за кадром, но сделавшие его героев абсолютно Живыми людьми, или страусами, воронами, колобками, да кем угодно…но Живыми!!!

Андрей Кузнецов: Когда учил нас в 89-м, возился с нами, как с дитями малыми. Как-то он в десятый, кажется, раз отправил меня доделывать первое задание по анимации (чтоб типа идеально было), я застонал, что, мол, «сил никаких уже нету». «Рановато у тебя силы кончились» — сказал тогда Татарский. Вот до сих пор стараюсь, чтоб не кончались.

Сережа Гордеев: Кто-то его называл Михалычем, кто-то просто Татарским, был и вариант — папа Саша. Правда, отличие этого последнего имени от других, что в глаза оно не произносилось, по крайней мере я такого не помню, употреблялось в третьем лице: «Ну что там? Папа Саша дописал сценарий?»… «Заеду на Пилот к папе Саше.»… «О! Папу Сашу по телевизору показывают!..».

Наташа Березовая: Статья эта Татарского в «Юности» 86 года многих сбила с пути истинного, да направила в анимацию.

А тут — «Тушите свет» к 50-летнему юбилею Александра Михайловича.