Таиланд-3. Дети разных народов.

Потихоньку втягиваемся в местный отдых.

Как и в Эмиртатах, белый упитанный ребенок, то есть Варвара, пользуется здесь бешеной популярностью. Взрослые норовят к ней прикоснуться, а редкий ребенок, встреченный нами сегодня на улице, просто обнял с разбегу, как родную. Правда, потом застеснялась и фоткаться в обнимку отказалась.

Thailand 057

Мы, кстати, тут тоже на диете. Только тайская еда (no spicy, please!), фрукты и соки. Кокосы тож.

Thailand 054

Авто взять не рискнул — левостороннее движение плюс местные джигиты — себе дороже. Ездим на тук-туках, это местный аналог маршрутки, которая запросто превращается в такси.

Thailand 059

Это трудно объяснить, но здесь много такого. Например, оплата в некоторых точках общепита осуществляется покупкой препейдной карточки, потом ты заказываешь еду и у тебя снимают деньги с карты. Остатки денег возвращают в кассе. А бывает, что карту просто выдают, ты на нее набираешь, а оплачиваешь на выходе. Но вернемся к тук-тукам. Вёз нас сегодня водила с прекрасной фамилией Сракаев.

Thailand 053

Кстати, о фамилиях. Тут у нас в отеле, когда берешь полотенца у бассейна, сам себя записываешь — номер комнаты, фамилия и количество полотенец. Потом сдаешь — тебя вычеркивают. Ну, все пишут латинскими буквами по умолчанию, включая китайцев, которых здесь много. Наши тоже стараются, но не у всех получается. Сегодня видел в списке: Safonov, Lazytkina, Ноздрев. Гоголь жив, однозначно. Ну все, вот вам еще ночная Паттайя напоследок.

Thailand 060

И до завтрашнего вечера.