С Днем Победы

Сегодня мы с Тоней Самсоновой весь «Утренний разворот» отдали семейным воспоминаниям наших слушателей о войне. Воспользовался служебным положением, чтобы бабушка, которой в 1941 году было 22 года тоже рассказала свою историю.

Причем, бабуля не знала, что она в эфире. Могла бы запросто спросить, хорошо ли я утром позавтракал и когда собираюсь домой. Вообще-то, у нас запрещено выводить человека в эфир, не предупредив его, но я сознательно на это пошел. Иначе бабушка бы застеснялась и скорее всего, просто отказалась бы выступать, в лучшем случае — просто сбилась бы. Бабуля не в претензии — смеялась, только жалела, что не поздравила всех с праздником.

P1020430

Позади бабушки находятся две самые ценные вещи, если не считать икон, которые для бабушки бесценны . Это фотография моего деда Михея, которого никогда не видела моя мама, он пропал без вести в первые дни войны. И радиоприемник, стилизованный под сороковые годы, по нему она слушает «Эхо Москвы». Вот в этом кресле обычно сидит и слушает. Показывала открытку от Путина, просила передать спасибо при случае, я же иногда у него бываю.

491160770_42976b0508_b

Выпила со мной за День Победы три рюмки коньяку.