Все это похоже на какую-то разводку

Вот эту банку зеленого чаю «со вкусом швейцарского каннабиса» мы с Тоней Самсоновой сегодня употребили в прямом эфире в «Утреннем развороте» .

P1020429

Банка была легально приобретена в гастрономе «Новоарбатский» за 127 рублей. Обещанного вкуса каннабиса не почувствовал. По-моему, какое-то разводилово, как и пиво с коноплей.

Это мы под песню «Володя Путин» группы МАО

обсуждали жесткий разгон «Конопляного марша». Больше всего меня потрясло вот это (выделено мной):

Вторая часть акции состоялась у фонтана Дружбы народов на ВДНХ, где уцелевшие участники марша попытались провести «конопляные гуляния». Здесь их ждали автобусы с ОМОНом и около двадцати молодых людей во главе с депутатами Госдумы Сергеем Бабуриным и Виктором Алкснисом. «У нас здесь встреча с избирателями»,– пояснили депутаты. Их сторонники выявили в толпе гулявших на ВВЦ сторонника легализации конопли, уронили на асфальт и избили.

Как-то в голове с трудом укладывается. Какие-то козлы при гражданах категории «А» взяли и избили людей. Не милиционеры, которые хоть прикрываются исполнением служебных обязанностей и ликвидацией несанкцонированных шествий, а просто неясные типы. Средь бела дня, при попустительстве правоохранительных органов и двух депутатов думы. По какому праву, с чего вдруг. Это вовсе не полицейское государство, как по английски говорит иностранным журналистам Гарри Кимович, это бандитское государство.

При этом у меня нет никакой позиции по легализации наркотиков (вы будете смеяться, но я их никогда не употреблял), в данном случае вообще не о них речь.