Ежедневный ЭхоНет. Double Wires

Сегодняшняя игра напоминает сразу несколько известных онлайновых забав. Но, как ни парадоксально, все вместе получается весьма оригинально и интересно. Как и ее прототипы, игра эта чрезвычайно проста, можно сказать, примитивна.

Называется игра Double Wires. Все происходит в бесконечном пространстве, в котором существуют узкие участки суши. Это напоминает Line Rider, точнее, ее производную – Paintball.
Больше всего это похоже на небрежно нарисованную линию, которая временами прерывается на точки, кляксы и отрезки. По этим «твердым» участкам и предстоит пробираться вашему герою. Он похож на Человека-паука: очень гибкий персонаж, вооруженный двумя веревками, которые и служат основным средством передвижения. Кликая мышкой по какому-либо месту, игрок указывает, куда он хочет «выстрелить» одной из веревок. Если она попадает в участок суши, она прилипает к нему и человечек на секунду превращается в маятник. Тут веревка отрывается и приходится стрелять вновь.
Движения вашего Человека-паука очень напоминают персонажа из игрушки «Свободно падающее тело», где девушка бесконечно падает, по пути ударяясь о шары разных размеров. Я о ней не рассказывал (там просто практически не о чем рассказывать), но почти наверняка вы получали ссылку на нее от знакомых – в какой-то момент эта, по сути, бессмысленная забава была очень популярной. Так вот, ваш человечек не столь реалистичен, но в его случае удары о препятствие имеют значение: их, как и изгибы линии нужно учитывать для точного выстрела. Если промахнулись, есть какая-то доля секунды, чтобы исправить ситуацию, но не мешкайте: промедление в этой ирге смерти подобно в буквальном смысле этого слова. Ошибаться вам, словно саперу, нельзя: ваш человечек срывается в пропасть и игру приходится начинать заново. Смена уровней происходит практически незаметно: меняется только цвет суши, но вы можете этого и не заметить: слишком быстро идет игра. Роль очков здесь играет дистанция, на которую вам удалось продвинуться до первого и последнего же падения.