Ежедневный ЭхоНет. Hellodeo

Сайты, предназначенные для хранения своих фотографий можно условно разделить на два типа. Первый – «сложные», с регистрацией, возможностью создания альбомов и другими многочисленными функциями, типичный пример – Flickr. Второй – «простые», работающие по принципу «положил и забыл», на них, как правило, и регистрации не нужно, впрочем и всех удобств по хранению фотографий они лишены, Яркий представитель такого рода – ImageShack. Логично было бы предположить, что с видеохостингами случится похожая история.

«Сложных» видеохостингов уже довольно много, самый известный из них — YouTube, причем он часто воспринимается как сообщество и какое-нибудь невнятное домашнее видеохулиганство тут же заслужит осуждение зрителей в виде их недоуменных или раздраженных комментариев. Для такого рода роликов гораздо лучше подойдет Hellodeo, который можно привести в пример как «простое» решение проблемы размещения своего видео.
Никакой регистрации здесь не надо, и вообще потребуется лишь веб-камера и готовность что-нибудь ею снять. Нужно кликнуть по экрану плеера в центре страницы, дать доступ к камере и указать настройки. Прежде всего, нужно указать, какой объем памяти на вашем жестком диске может занять видеофайл – от этого зависит величина размещаемого здесь вами ролика. Имейте ввиду, это временный файл, в компьютере вы его потом не найдете, но зато он навсегда сохранится на сайте. Теперь можно начинать запись, пользователь видит на страничке то, что в данный момент снимает его камера. Если что-то пошло не так, то запись можно остановить и отменить ее публикацию, после чего, если конечно, не передумали, начать снова. Публикуемое видео становится общедоступным, более того, попадает на первую страницу сайта, где и будет находиться в числе других, до тех пор, пока не будет вытеснена более свежими поступлениями. Любое из них, как свое, так и чужое можно посмотреть и опубликовать, скопировав код. Ждать каких-то действительно интересных видео от этого сайта не стоит – в основном все просто тестируют сервис или хулиганят. Но он может пригодиться, если нужно что-то очень срочно снять и тут же показать в интернете. Впрочем, с самой популярной у нас дневниковой платформой – LiveJornal сервис напрямую не работает, поэтому в таких блогах придется довольствоваться обычной ссылкой.