Творческое Задание. Однажды Лавров переоделся…

Вчерашнее заявление Сергея Лаврова о переодевающихся дипломатах для нас с Татьяной Фельгенгауэр затмил даже последующие выступления Пескова и даже Путина. Поэтому мы попросили наших радиослушателей сочинить анекдоты в стиле Даниила Хармса о политических переодеваниях и восе необязательно Лаврова.

И вот лучшие варианты из полученных нами за 40 минут

СМС:

Однажды американский посол переоделся Лавровым и пошел на митинг оппозиции. Лавров переоделся американским шпионом в женском платье и тоже пришел на митинг посмотреть. Дебилы бл… кашлянул посол, когда увидел, как Лаврова уводят в автозак.
Стас

Однажды Песков переоделся Марией Захаровой, чтобы сплясать калинку, но забыл сбрить Усы. В последний момент перед выходом на подиум был объявлен Казачок.
Виктор Домодедово

Однажды Вупи Голдберг переоделась в Оксану Федорову, и только Филя унюхал подмену.
Сергей, МО

Однажды Мария Захарова прикинулась Хиллари Клинтон. Надела закрытое платье, сделала умное лицо, улыбнулась. А ноги-то «Калинку» пляшут!
Сергей Булавский

Новости культуры. Подходит к финалу всемирный конкурс переодеваний. В финал вышли: хирург-мотоциклист переодевшийся экономистом, пресс-секретарь МИДа переодевшаяся дипломатом и Дональд Трамп переодевшийся президентом. Но больше всего шансов у Вована и Лексуса переодевшихся депутатами госдумы с пониженной социальной ответственностью.
Москва

Собянин переоделся в символ Нового года, пошёл поздравить горожан с наступающим и три недели не мог после похищения вырваться с подмосковной птицефабрики
Москва

Однажды профессор Мориарти переоделся Аркадием Дворковичем и ну давай управлять российской экономикой. И так до сих пор…
Александр. Москва

Facebook-группа

Anna Serova
Однажды министр Лавров переоделся микояновской докторской колбасой и пришел в гости к Пескову. А Песков его съел.

Владимир Дзыгивский
Заболел однажды Лавров, пришел к терапевту и позвонил. А терапевт из-за двери кричит ему: «А вам не сюда, вам к Хирургу надо!».
Однажды посмотрел Лавров на Захарову подозрительно так и говорит : «Мария Владимировна, а Вы правда дипломат или просто переоделись ?»

Константин Тарасов
Однажды Лавров переоделся в гопника и пошел по Вашингтону куролесить. То витрину разобьет, то матом ругнется, а кому и пинка даст. Ничего с ним поделать не смогли. Дипломатическая неприкосновенность все-таки.

Переоделся как-то Песков в слона. Идет по Москве. Все говорят: «Слон усатый! Слон усатый!».
Подходит к нему Песков, который пародист, и говорит:
— Ты меня не позорь, пожалуйста.

Александр Семеновский
Борясь со своими опозданиями, В.В. Путин порой подменял себя двойниками. Этими двойниками служили, по очереди, его друзья, Игорь Иванович Сечин, и премьер Дмитрий Анатольевич Медведев. Надо сказать, что администрация президента довольно часто ошибалась и назначала их наместниками Путина одновременно. В этих случаях между Сечиным и Медведевым всегда разгоралась нешуточная драка…

Сергей Кузнецов
В детстве Гундяев нарядился в костюм Гагарина. Забрался на крышу дома, посмотрел вниз, а там Мизулина в костюме Терешковой за молодой парочкой из-за куста подглядыает. Хотел рассмотреть получше, но сорвался с крыши, ударился оземь и разом обрёл много всякой веры. И в закон Ньютона в том числе!

Екатерина Чевкина
Однажды Медведев переоделся Путиным. Так и ходит.

андрей коротких
Однажды Песков переоделся вкусным отечественным деликатесом, никто не узнал человека-невиДимку.