Депутат Старовойтов принял семейные ценности за гомосексуализм

Уже, казалось бы, со всем этим средневековьем, бортьбой с танцами, солдатиками и комиксами мы плотно влипли в дно, но снизу каждый раз стучат, причем, все настойчивее.

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Старовойтов

Снимок экрана 2015-04-29 в 10.41.29

направил в Генпрокуратуру РФ депутатский запрос с требованием проверить, не распространяет ли Apple контент, противоречащий закону о запрете гей-пропаганды в России. Старовойтов возмущен обложкой альбома группы U2 — Songs of Innocence («Песни невинности») — он был принудительно закачан на все мобильные телефоны корпорации Apple, обновившие программное обеспечение осенью 2014 года, и новые смартфоны. Альбом действительно нельзя удалить без специальных манипуляций.

Сообщает нам, разумеется, газета Известия

Поддерживаю депутата в той части, что насильно кормить даже очень качественной музыкой, загромождая ценное и дорогое пространство памяти iPhone без возможности удалить ее в пару тапов — не лучшая находка компании Apple. Но речь-то, понятно, о другом.

Вот возмутившая высоконравственного депутата обложка альбома Songs Of Innocence

602547048929

А вот специальная страничка на сайте U2, посвященная этой обложке. Появилась, замечу, не после публикации в «Известиях», а еще 25 сентября 2014 года.

Glen Luchford’s striking cover image of Larry Mullen Jr, protecting his 18year old son, resonates with the band’s iconic 1980 debut album Boy — and the album War, three years later.
‘We’ve always been about community in U2, about family and friends,’ explains Bono. ‘Songs Of Innocence is the most intimate album we’ve ever made.’ <...>

The idea of the unique relationship between a parent and child, the image of a father and son, came from the band. The shoot with Larry and his son was initially an experiment but everyone loved it as a visual metaphor for the record.

Фотография для обложки снята Гленом Лачфордом, на ней изображен барабанщик U2 Ларри Мюллен-мл, как бы защищающий объятием своего 18-летнего сына. Она отсылает к культовому дебютному альбому группы — Boy и альбому War три года спустя. «Мы всегда были чем-то вроде общины в U2, наподобие семьи и друзей — объясняет лидер U2 Боно. — «Песни невинности» — наиболее личный альбом, который мы когда-либо выпускали.» <...>

Идея уникальных отношений между родителем и ребенком, изображение отца и сына, исходило от группы. Снимок с Ларри и его сыном сначала был экспериментом, но он всем понравился как визуальная метафора для альбома.

Прошу прощения за, возможно, немного корявый перевод.

Это отец и сын, пропаганда семейных ценностей, а вовсе не того, что почему-то так хотел увидеть и увидел депутат Старовойтов. По этой же логике предлагаю ему набраться смелости и немедленно возмутиться вот этим старинным роликом, непременно запросив проверку прокуратуры.