Дай руку КРОКу

На фоне происходящего довольно странно говорить или писать о культурных событиях. Ну, на первый взгляд, по меньшей мере. Я не очень представляю себе, как в этом году пройдет мой любимый Международный анимационный фестиваль КРОК, который я освещал почти каждый год раз десять, а то и больше. Каждый раз я убеждался, что для международного братства такие фестивали делают гораздо больше, чем все политики вместе взятые, поэтому сегодня его проведение нужно, как никогда.

Планируется, что 29 сентября, как обычно на теплоходе, фестиваль отправится из Москвы и к 6 октября доберется до Ярославля, где и пройдет торжественное закрытие. Денег на это весьма скромное мероприятие даже в мирные годы не бываело много, а теперь — не хватает прилично. Поэтому мои друзья и коллеги объявили сбор средств на Kickstarter и Indiegogo.

Понимаю, что сейчас могут быть другие цели для ваших средств и другие объекты благотворительности и вообще на дворе — война и IceBucketChallenge. Но, вдруг вы вовремя вспомните сценку или цитату из какого-нибудь мультфильма или на минуту задумаетесь, на чем вы выросли.

Никогда не призываю жертвовать деньги, не сделав взнос самостоятельно. Поэтому приобрел футбролочку на память о КРОКе, на который я, увы, не попаду.

Безымянный

Надеюсь, кто-то найдет возможность присоединиться.