Маша from «НАШИ»

Чего-то я второй день не соглашаюсь с Антоном Носиком. Пост его про то, что девушку можно вывезти из деревни, а вот деревню из девушки — нет, мне очень понравился и я порекламировал его в твиттере. И правда, отличный пост — про социальные лифты, про вскрытые почты, примеры хороших бизнесов. На «Эхе Москвы», где я уже 18 лет, кстати, несмотря на всю специфику, в целом -такие же прекрасные принципы. Отличный пост, Антон.

Правда, удивило одно: романтический взгляд Антон Борисыча на экс-комиссара, а ныне скромную пиарщицу Машу Дрокову, ее героический джейлбрейк из «НАШИх» и противопоставление ее Кристине Потупчик. Мне кажется, такие бывшими не бывают :).

Я немного общался с Машей в то время, когда она была комиссаршей — никакого описываемого Антоном смущения собственным партбилетом я в ней не замечал до того самого момента, когда ее из «Наших» поперли. Она же ведь, кажется, не сама она оттуда ушла. Если я правильно понял, тогда та самая Кристина Потупчик воспользовалась хорошим поводом, чтобы убрать затмевавшую ее симпатичную конкурентку и остаться фактически единоличной представительницей молодой кремляди. А то так, глядишь, Маша до сих пор бы ходила с граблями на инакомыслящих, перечисляла заслуги Путина перед его очередными выборами, и рассказывала нам об успехах «Молодой гвардии», как сейчас рассказывает об инвестициях Runa Capital в Сколково.

И нынешний ее работодатель, по-моему, очень неплохо относится к бывшему:

По мнению Сергея Белоусова, старшего партнера венчурного фонда Runa Capital, «ведомство Василия Якеменко достаточно эффективно справляется с популяризацией науки и технологий среди молодежи в России. Программы поддержки молодых ученых, Зворыкинский проект, инновационный конвент, безусловно, влияют на то, что в последнее больше молодых людей идут в технические вузы, участвуют в различных конкурсах, создают стартапы».

Мне кажется, или Маша ни разу публично не говорила о том, что искренне сожалеет, что когда-то работала в такой организации?

, ,