Facebook поддержал Футубру в войне против сисек. Но Femen не трогает

Разрекламированная мной сегодня Футубра получила поддержку со стороны «миноритарного собрата» по Mail.Ru Group — малоизвестной западноамериканской компании Facebook. Там тоже стали удалять сиськи, хотя раньше если такое и практиковалось, то без особого шума. А тут — удалили ту самую фотку с православными сиськами. Поэтому просто ничего не остается сделать, как разместить их здесь.

Альбом: 20 января 2012 г.

Кстати, фотка прошлогодняя, и, если верить записи, дело происходит не на российских просторах, а на Днепре, то есть у братьев-украинцев. Но, не об этом речь, дело в принципе. Теперь любая футубра будет кивать на Фейсбук, дескать, вон, смотрите, ваша любимая революционная сетка так делает. И что поделаешь, ну да, придурки и ханжи работают и в Фейсбуке.

Не говоря уж о двойных стандартах: искоренив немало расплодившиеся за сегодняшний день прошлогодние православные сиськи, заокеанские воротилы интернет-бизнеса сквозь пальцы смотрят на контент известной (и, кстати, тоже украинской) феминистской группы Femen, к деятельности которых я, кстати, испытываю самые искренние симпатии. Но понятно, что это над отдельными дикими российскими пользователями можно глумиться, а вот если тронуть феминисток — неприятного шуму будет — вплоть до падения акций.