Кентрбери. Пару слов о городе

Да, я сменил местный номер телефона — Lebara зачем-то списала у меня 8 фунтов, мне было лень разбираться и я купил Three — +44(0)7428591213. Это, прежде всего, для тех, кто живет в Великобритании и зачем-то желает со мной связаться. Для московских друзей на входящие продолжает работать мой московский же телефон, не нанося существенного ущерба ничьему кошельку,спасибо туристической симке.

Городок, в котором я занимаюсь английским, совершенно чудесный, просто сказочный. Очень маленький. Правда, есть гигантский кафедральный собор, до которого я еще не добрался, но доберусь. Пока вот вам ворота в него

Главная улица в разных местах



Сегодня была ярманка, ничего особенного, такой местный Черкизон

Помимо всяких уличных певцов и клоунов в ярмарочные дни (среда и пятница) попадаются и проповедники. Вот тетя рассказывает, как надо жить богоугодно. Я не шучу.

Историческая постройка — средневековые ворота — примечательна еще и тем, что сквозь нее каждые минут пять пролазят громадные даблдекеры, и это каждый раз отдельный аттракцион. Фотка, как говорится, не пердает, поэтому как-нибудь не поленюсь снять леденящий душу ролик.

Мое любимое занятие, когда есть возможность пошататься после уроков — взять в пабе стаканчик сидра и втыкать на прохожих, среди которых немало всяких чудаков, в лучшем смысле этого слова.

Вы спросите, какой я пью сидр. Конечно, его тут не так много, как эля, которого просто миллион сортов. Но тоже хватает, вот какие я пил в эти дни.

Слева — сладкий, но светлый, справа — более сухой, но мутный, нефильтрованный.

,