РуГаджет. Регистраторы — от Mio и великого бренда NoName

Давно думал приобрести себе видеорегистратор и недавно-таки приобрел, как это часто со мной бывает, на Dealextreme. Разумеется, тут же мне дали потестировать еще один регистратор, поэтому я решил их сравнить. Если кто не в курсе, видеорегистратор — это камера, которая непрерывно записывает все, что видит, как правило во время движения на автомобиле или другом транспортном средстве.

Сначала расскажу о том, который можно купить в Москве за один день, пойдя в магазин или заказав в интернете.

Mio MiVue 128

IMG_1179

IMG_1175

IMG_1186

Главная проблема с этой камеркой — отсутствие дисплея и поначалу непонятно, что именно попадает в поле зрения камеры. Но я как-то догадался и вроде бы неплохо ее установил.

Пишет на Micro SD, до 32 Гб

IMG_1190

Управляется одной удобно расположенной на заднем торце кнопкой

IMG_1184

Индикаторы расположены сверху, что крайне неудобно — их просто не видно, если регистратор висит выше уровня глаз.

IMG_1181

Вот образцы съемок Mio MiVue 128 днем и ночью. Ролики длинные, вовсе необязательно их смотреть целиком, мне было просто неохота их обрезать.

Регистратор можно поставить не только в машину, но и на руль — велосипеда или мотоцикла.

IMG_1198

Встроенный GPS-приемник позволяет не только фиксировать скорость движения (что может быть важно в отдельных случаях), но и отслеживать проделанный маршрут на Google Maps, вставив карточку в компьютер.

Без внешнего питания работает на 2-х батарейках ААА

Цена на Price.Ru — от 5200 р.

Теперь NoName-регистратор

Управляется аж шестью кнопками. Зато есть отличный монитор с русскоязычным меню

IMG_1168

Но самое забавное, что он показывает не совсем ту область, которую снимает камера. На мониторе у меня была еще часть торпедо, а на видео камера задрана — будь здоров.

Есть выход HDMI, так что ролики можно посмотреть на телике

IMG_1169

Камера со вспышкой, для фото

IMG_1170

Пишет на SD-карту до 32 Гб

IMG_1171

Можно установить разрешение, частоту и продолжительность каждого фрагмента записи. Без внешнего питания работает на встроенном аккумуляторе.

Стоимость на Dealextreme — $62.5

В принципе, мне понравились оба. Mio — дороговат, хотя получше пишет и фиксирует скорость, годится для велосипедистов и мотоциклистов, NoName — втрое дешевле, причем с монитором и настройками, а качество записи, в принципе приемлемое для технической фиксации.