Ежедневный ЭхоНет. Интернет-будильник

В нашей программе специальные сайты бывают обычно только по пятницам, но рассказ о сегодняшнем сайте уместен именно в понедельник. Многие из нас за два выходных дня успевают отвыкнуть от будильника и в понедельник пон первым напоминает о старте рабочей недели. Для тех, кто любит заменять разные офлайновые приложения интернет-сайтами теперь есть и интернет-будильник.

Находится он на странице www.zachleat.com/Projects/alarmd/ и для того, чтобы воспользоваться его услугами, вам понадобится лишь зайти туда и настроить, никакой регистрации при этом не требуется. Вы увидите часы (в цифровом виде, аналогового варианта нет), которые отражают системное время вашего компьютера. Можно увеличить или уменьшить цифры, поменять их цвет, добавить секунды, установить 12/24-часовой цикл.
Теперь выставляете дни недели, а также время срабатывания сигнала. Делается это очень удобно: можно просто написать три или четыре цифры, не задумываясь о двоеточиях или точках между ними, например, 1308 или 746 – будильник все поймет правильно. Можно выставить сразу несколько срабатываний, они будут построены в очередь. Появится квадратик, отражающий время побудки, там же ведется обратный отсчет времени – чтобы не задумываться среди ночи, сколько вам еще осталось спать.
Самое интересное начинается, когда доходишь до установки звонка. Здесь есть несколько предустановленных сигналов, как в аудио, так и в видеоварианте. Последние импортируются с видеохостинга YouTube, если не нравятся те, которые выбрал автор, вы без проблем можете добавить любой с того же сайта. Налажено и взаимодействие с популярными музыкальными сервисами – Last.fm и Pandora, но с недавних пор последний не транслирует музыку на компьютеры, находящиеся за пределами США. Если и это не устраивает, можете установить любой аудиофайл в формате mp3, на который в интернете найдется ссылка. Все настройки можно сохранить на случай выключения компьютера или закрытия сайта. А вот если собираетесь действительно вставать по этому будильнику, делать ни того ни другого категорически нельзя. Кроме того, возможно, придется менять настройки компьютера, выключая скринсейвер и отказываясь от автоотключения при долгом бездействии.
Если все это соблюдается, будильник работает исправно: он будет гонять мелодию или видео безостановочно, до тех пор, пока вы не доберетесь до компьютера и не выключите сигнал одним кликом.

,