Ежедневный ЭхоНет. PlayMyGame

Временами поражаешься, как одна и та же идея, часто весьма примитивная, не надоедает людям на протяжении многих лет. Более того, новые поколения пользователей радуются старым затеям так искренне, будто бы придуманы они у них на глазах.

Три года назад я рассказывал о сайте Gloovie, с помощью которого любой желающий мог подставить свою или чужую фотографию в игру или забавную сценку. Уже тогда это было творческой переработкой идеи подставить свое лицо в заранее заготовленную картинку. Все то же самое, только с учетом нынешних интернет-реалий, предлагает сайт PlayMyGame . Более того, если Gloovie стал взимать плату за такое развлечение, то здесь, во всяком случае, пока, все бесплатно.
Вам не понадобится даже регистрироваться, такая процедура здесь вообще не предусмотрена. Все, что нужно – это фотография размером не больше 2 Мб, можно даже групповая, лишь бы она содержала нужный портрет. Затем «загоняете» лицо в форму, которая довольно тонко настраивается, чтобы обрезать портрет. Лицо можно повернуть, увеличить/уменьшить яркость или отзеркалить. На этом неутомительное редактирование завершается и можно начинать играть и забавляться. Полученный портрет автоматически приставляется к различным силуэтам.
Выбор тут довольно большой, одних только игр четыре штуки. Самая смешная – бокс, в которой можно самому себе набить физиономию. Или кому-нибудь другому, была бы фотография! Но одними играми дело не ограничивается. Можно заставить вашего персонажа танцевать или сделать с ним электронную открытку, причем, вариантов таких забав тоже несколько. Сами по себе все они довольно примитивны, и если бы не знакомое лицо, играть бы в них по доброй воле вряд ли кто-то стал. Чтобы не перебирать все подряд, можно обратиться к самым популярным забавам по оценке пользователей, которые могут стаавить каждой, даже полученной по электронной почте, от одной до пяти звезд.
Поскольку регистрироваться не надо, дело сохранения эпизодов с участием вашего персонажа ложится на ваши плечи, хотя это совсем нетрудно. Получившуюся игру или открытку вы можете отправить кому-нибудь по электронной почте или, скопировав код, разместить на сайте, в блоге или на форуме.